Воспитанники-волонтёры приняли участие в акции «Георгиевская лента»

5 мая 2023
Новости

Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма в преддверии 9 мая в МБДОУ «Детский сад №2 «Алсу» прошли мероприятия, посвященные Дню Победы.

Педагоги с воспитанниками участвовали во Всероссийских акциях «Звезда Победы», «Свеча памяти», «Окна Победы». В детском саду оформлена тематическая фотозона «Помним…Гордимся…Чтим…». Одним из важных запланированных мероприятий стал праздник с детьми старших групп «Мы помним годы боевые». Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. Это позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет.

После мероприятия воспитанники всех возрастных групп и их родители в целях передачи эстафеты памяти, участвовали в акции «Бессмертный полк». Воспитанники с гордостью и с уважением несли транспаранты с портретами своих прадедов и прабабушек.


Продолжением торжественных мероприятий стало участие Детского сада в акции «Георгиевская лента».

В рамках межведомственного сотрудничества с «Центром Добровольчества» и молодежным центром «Орион», воспитанники-волонтёры подготовительных групп вместе со своими педагогами распространяли георгиевские ленты среди жителей 32-го и 62-го комплексов и поздравляли их с наступающим праздником.

Также были вручены памятки с информацией о георгиевской ленте и о правильных способах её ношения. Эта акция дала возможность нашим воспитанникам почтить память ветеранов, сформировала чувства причастности к этому празднику и позволила развить чувства уважения и любви к Родине.

Данное мероприятие вызвало положительный отклик горожан и создало праздничное настроение.

Фотографии в группе: Добровольческое объединение Психологи-волонтеры