#БессмертныйполкОнлайн

27 апреля 2020
События
Челнинцев приглашают присоединиться к акциям «Бессмертный полк» и «Звезда Героя!», приуроченным к празднованию 75-ия Победы в ВОВ.

Более семи десятилетий отделяют нас от кровопролитнейшей войны ХХ столетия. Великая Отечественная война не просто вписана в историю страны, но и является отдельной главой в летописи каждой семьи.
С памятного мая 1945 года выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу в истории нашего государства. Поэтому организаторы приглашают всех, кому не безразлична история своего рода, принять эстафету памяти и стать участниками акции «Бессмертный полк».

С учетом принятых на разных уровнях мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, организационный комитет акции «Бессмертный полк» предлагает 3 варианта участия:

- онлайн-акция подразумевает публикацию фотографии ветерана с рассказом о нем в социальных сетях Вконтакте, Instagram и др. с указанием хештегов #БессмертныйполкОнлайн, #БессмертныйполкТатарстан с 20.04.2020 по 9.05.2020

- «Герои в окнах». 9 мая в 10:00 разместить фотографии ветеранов (можно штендеры «Бессмертный полк») на окнах своего дома (изображением на улицу).

- «Свеча памяти». 9 мая в 20:00 зажечь «Свечу памяти» на окне рядом с фотографией своего ветерана.
Предлагается разместить фото участников Акции с размещенными фото ветеранов и свечами в социальных сетях Вконтакте, Instagram и др. с указанием хештега #75ПобедаЧелны


Вторая акция - #75ПобедаЧелны.


Это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной Войны, проявил героизм и мужество. Символом этого героизма стала пятиконечная ЗВЕЗДА. Это и маршальская звезда, и звездочка на пилотке рядового, это ордена Красной Звезды, Славы и Победы, это Золотая звезда Героев Советского Союза. За каждой звездой – судьба солдата.

Участник акции, желающий увековечить память своих близких, изготавливает свою звезду, в которой обозначены – Фамилия, Имя родственника или близкого солдата, годы жизни. Можно указать информацию о подвигах и на каком фронте вели боевые действия.

Звезду необходимо разместить на своей входной двери и на фоне звезды сделать фото. Выставить свое фото под #75ПобедаЧелны
Звезда может быть изготовлена из бумаги, картона, пластика, желательный размер не менее 20 см. Цветовое решение, шрифт на усмотрение автора.

Присоединяйтесь к городской акции, которая пройдет с 1 по 15 мая 2020 года.