Главное молодежное событие этого лета - «День молодежи - 2021»

17 июня 2021
События

День молодежи в Набережных Челнах: мото-фристайл, байкеры, K-POP, «KOSMO-Dance» на кубок праздника, звезда NILETTO и многое другое

Главное молодежное событие этого лета-2021 в Челнах! Не пропустите, наверстаем упущенное после прошлогоднего вынужденного перерыва.
 


Праздник состоится 26 июня на территории от проспекта Чулман по проспекту Хасана Туфана до Майдана парка «Прибрежный». С 16.00 ч. будут работать интерактивные площадки, на которых вы увидите:

  • Фестиваль автозвука, в котором примут участие 50-60 автомобилей из города Набережные Челны и близлежащих городов. Участники соревнований – люди, серьезно увлеченные автомобильной аудиоаппаратурой. Традиционно соревнования по автозвуку проходят в несколько этапов: FSQ (Fast Sound Quality), после этого начинаются соревнования по максимальному звуковому давлению в автомобилях (SPL), а заканчивается мероприятие торжественным награждением.
  • Выставка байкеров, в которой примут участие более 20 ценителей мотоциклов. Стоит отметить, что байкерский клуб «Ночные волки» в период пандемии принимал активное участие в добровольческой деятельности по доставке продуктов пожилым людям, находящимся на самоизоляции.
  • На площадке соревнований по картингу выступят участники этапа Чемпионата и Первенства Республики Татарстан по картингу. Челнинцы смогут наблюдать за выступлениями картингов KZ2, Ротакс Макс, Ротакс Макс-Юниор, Мини, Супер-Мини.
  • С техникой предприятия-автогиганта можно познакомиться на одноименной выставке ПАО «КАМАЗ», где у жителей города появится возможность изучить весь модельный ряд компании.
  • Корейская поп-культура стремительно набирает обороты на протяжении двух лет и в этом году будет представлена на площадке фестиваля «K-pop». Этой культурой увлечены более 1000 челнинцев, в городе создано более 20 команд и важно отметить, что после проведения таких фестивалей увеличивается число заинтересованных ребят, создаются новые коллективы.
  • Фестиваль «Open Air» представят ребята, увлеченные музыкально-инструментальным творчеством, в том числе приглашенные гости из Казани. Они исполнят известные хиты, а также песни и музыку собственного сочинения на барабанах, бас-гитарах, клавишных и других музыкальных инструментах.
  • Зрелищным и популярным среди молодежи видом спорта по сей день остаются воркаут и занятия на турнике-брусьях, доступные для молодых челнинцев: в летнее время спортсмены занимаются на территории экстрим парка «Гренада» и во дворах нашего города, участвуют в республиканских и всероссийских соревнованиях. В рамках праздника «День молодежи 2021» в соревнованиях примут участие турникмены, и на сегодняшний день заявилось более 20 спортсменов.
  • Интересной для жителя города является ставшая уже традиционной площадка работающей молодежи «ПрофФест» или «Работай в Челнах!», где вас ждут познавательные интерактивные задания от молодежных организаций и предприятий города:  здесь можно оказать первую медицинскую помощь, покрасить кабину автомобиля, подобрать гайки и болты, пройти профтестрование, собрать двигатель, принять участие в бумажном мастер-классе, в мастер-классе по гончарному мастерству, проверить свои водительские навыки на автотренажере и многое другое.
  • В программе рок-фестиваля состоится гала-концерт проекта «Мой М.И.Р.», выступление лучших рок-команд Набережных Челнов, Казани, Нижнекамска.



На всей территории праздника для отдыхающих и гостей праздника будут функционировать более 100 развлекательных и торговых точек. На майдане парка «Прибрежный» челнинцев и гостей города с 17 до 19 часов ждет концертная развлекательная программа: хорошую музыку и праздничное настроение обеспечат молодежные коллективы – победители творческих конкурсов и фестивалей, проектов «Голос Челнов 2.0», финалисты фестивалей «Созвездие-Йолдызлык» и «Студенческая весна», продюсерского центра «Планка мьюзик», вокальной студии «Гран при» и другие.



В этом году на празднике вы впервые увидите невероятный мотофристайл. Акробатические трюки на мотоциклах покажут участники крупнейших российских и международных экстрим-эвентов – команда«Mad Men». Основатель команды: Павел Антонов, чемпион России в дисциплине best whip, победитель международных соревнований, чемпион Red Bull kolesnikov factory, участник крупнейших фестивалей и соревнований. Роман Карымов: мастер спорта по мотокроссу, участник международных соревнований по мотофристайлу, Александр Кудрявцев – топ-5 чемпионата России по мотофристайлу, участник крупных российских эвентов, каскадёр в кино, Михаил Брюхов, участник чемпионата мира по мотокроссу, участник Red Bull kolesnikov factory.



С мотофристайла в 19 часов начнется торжественное открытие праздника, после чего пройдет молодежный фестиваль «KOSMO-Dance» на кубок Дня молодежи-2021: здесь команды-участники представят танцевальные связки по таким современным направлениям, как vogue, hip-hop, зумба, house и рок-н-ролл. Команда-победитель фестиваля получает кубок и будет награждена ценными призами.



Вечерняя шоу-программа будет представлена рок-флэшмобом с одновременным зрелищным представлением с огнем и пиротехническими эффектами.



Звёздным подарком для молодёжи Челнов и гостей города от мэрии станет выступление одного из самых популярных артистов, входящих в топ музыкальных рейтингов, лучшего исполнителя по версии MTV Россия 2020, обладателя премий RU.TV, Top Hit Music Awards, MTV Europe Music Awards, Золотой граммофон, исполнителя таких хитов, как «Любимка», «Если тебе будет грустно», «Краш», «Fly 2» – «NILETTO».



Феерично завершит праздничную программу дискотека от информационного партнера праздника – холдинга «СТВ-Медиа». Диджеем станет приглашённый артист, DJ, МС, ведущий радио ENERGY в Москве Богдан Кантемиров



Кульминацией и украшением «Дня молодёжи» станет праздничный салют в 22.00 ч.



Большое внимание при проведении праздника будет уделено обеспечению безопасности и охране общественного порядка, которую обеспечат сотрудники правоохранительных органов, молодежные студенческие службы безопасности, добровольные народные дружины. Предполагается с 13.00 ч. до 22.10 ч. ограничение движения по проспекту Хасана Туфана в обоих направлениях на участке автомобильной дороги от проспекта Чулман до улицы Раскольникова и по улице Раскольникова до пересечения с проспектом Раиса Беляева.



Ежегодно в празднике задействовано более 300 организаторов, 2 000 участников и 150 тысяч зрителей. Приглашаем молодёжь города и всех, кто молод душой, 26 июня с интересом и пользой провести время на городском празднике «День молодёжи – 2021».