На День Молодежи с семьёй!

26 июня 2018
---
На День Молодежи с семьёй!


В 2018 году у Дня молодежи юбилей. Причем возраст весьма не молодежный, а очень даже почтенный - 60 лет. Впервые этот праздник отметили в 1958 году. С тех пор традиция практически не прерывалась. Отмечать решили в последнее воскресенье июня: учебный год окончен, экзамены сданы, почему бы и не погулять. Впрочем, "погулять" не стало основной целью, главный смысл у нового праздника был не столько развлекательный, сколько идеологический. В городах по всему Союзу проходили собрания, слеты и съезды активистов, устраивались соревнования молодежных бригад на фабриках и заводах, спортивные фестивали и конкурсы. Ну, а потом уже можно было и расслабиться - вечером после производственных состязаний их участники отправлялись в городские парки на танцы.
Сегодня в День молодежи стахановских рекордов никто не ставит и комсомольских слетов не устраивает. Но соревнования в честь праздника остались, хотя и "осовременились". Теперь на празднике устраивают шоу-программы, пилоты Камаз Мастера удивляют гостей мастерством управления автомобилем, работает множество научных, развлекательных, семейных и многих других площадок. В этом году Центр молодых семей МЦ «Орион» подготовил множество интересных площадок для молодых родителей с детьми.
Вас ждут увлекательные мастер-классы по печатной графике и пластилинографике, получите возможность научиться крутить лассо у настоящих ковбоев с Дикого Запада. Ростовые куклы из Кукольного театра заворожат своей натуральностью. Нептун и Русалка «отправят» гостей в морское путешествие. Аниматоры и клоуны из Набережночелнинского цирка не дадут заскучать детишкам помладше, а для ребят постарше, мы подготовили специальный шатёр, в котором они смогут сотворить семейный портрет из песка, создать собственную музыку и научиться рисовать на мольбертах. Также, на нашей площадке вы сможете увидеть образцы реабилитационного оборудования для детей с особенностями в развитии и получить консультацию опытного специалиста. Не забыли про фотозону со сказочными персонажами из русских сказок.
Ждём вас на Дне Молодёжи у нашей, по-настоящему семейной площадки (на зеленой зоне, не доходя до Майдана) 30 июня к 16 часам. Приходите всей семьёй!
Наши партнеры: КЦСОН «ДОВЕРИЕ», Семейный центр развития и дополнительного образования "УМНОЕ ПОКОЛЕНИЕ", Набережночелнинская картинная галерея, Центр культуры "Кызыл тау", Набережночелнинский цирк, Набережночелнинский государственный театр Кукол, художественная студия «Иллюзия», радиокомпания «Русское радио».