Министр по делам молодежи РТ встретился с активной молодёжью Челнов

28 марта 2024
Новости


Министр по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков встретился с активной молодёжью Челнов.

К нам министр приехал сразу после визита в Елабугу, далее отправился на встречу в Тукаевском районе - как видите, график плотный. Поэтому встреча получилась быстрой, насыщенной и очень доброй.

«Медиасфера», ДОО «PROдети», ЭКОАКТИВЫ в Челнах, Волонтеры Победы Татарстана: Набережные Челны, Команда «Время помогать!»,
представители от координационного совета активистов общественных организаций, Добро.Центра - Добрые Челны,
активисты общественных организаций, работающая молодежь, студенты, школьники, молодые специалисты - этот мартовский день собрал самых активных представителей молодёжи в одном зале.

Прозвучали предложения расширить возможности Пушкинской карты, поощрять не только активистов, но и их наставников, формировать преемственность в грантовых программах, развивать инклюзию в молодёжном парламенте.

Говорили об официальном трудоустройстве студентов, о проведении мероприятий республиканского уровня в городе Набережные Челны, о добровольчестве.

Самым неожиданным стал вопрос: «Через что вы прошли, чтобы стать министром?»

Ринатом Наильевич рассказал о своём профессиональном пути и дал молодому поколению ценный совет:

- Обязательно устройтесь на работу, попробуйте физический труд. Тогда у вас в сознании что-то переключится. Возможно, вы, как я когда-то, задумаетесь: наверное, нужно что-то делать, чтобы всю жизнь не работать в траншее.