Поддержка и развитие добровольчества

21 сентября 2023
Новости

Сегодня в молодёжном центре «Орион» прошла организационная встреча «Межведомственное взаимодействие в рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие добровольчества (волонтёрства) в муниципальном образовании город Набережные Челны на 2022-2024г.»

Во встрече приняли участие представители управлений образования, культуры, здравоохранения, физкультуры и спорта, социальной защиты, молодежной политики, исполнительного комитета города. Обсуждали вопросы, связанные с работой добровольцев.

– Мы создали отдел вам в помощь, – отметила директор МАУ МЦ «Орион» Зульфия Бахтина. – Очень многое из того, что вы уже делаете, так или иначе связано именно с добровольчеством.

На встрече обозначили, как важно формировать в городе чёткое понимание того, кто такие волонтёры, откуда они берутся и как создавать волонтёрские движения.

– Зачастую кажется, что волонтёрство – это очень сложно. Но на самом деле практически каждый человек занимается благотворительностью в разной степени, - подчеркнула руководитель Ресурсного центра добровольчества Елена Гагинская.

Для ответственных за волонтёрство от предприятий города будет работать Доброцентр «Добрые Челны». Проведут занятия Школы добровольчества, создадут пространство свободного общения, где каждый сможет получить консультацию по методическим и практическим материалам.