Специалисты молодёжного центра «Орион» приняли участие в Образовательной программе для педагогов-наставников

2 марта 2023
Новости

Специалисты молодёжного центра «Орион» приняли участие в Образовательной программе для педагогов-наставников победителей третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».

С 19 по 25 февраля в Крыму, на площадке санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort&SPA» прошла Образовательная программа для педагогов-наставников победителей третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Город Набережные Челны представили специалисты Молодёжного центр «Орион»:
- Колесникова Дарья Николаевна, наставник Юнусовой Камили (победительница «Большой перемены» 2021-2022);
- Белоусова Дарья Андреевна, наставник Андрияной Виктории и Рубцовой Кристины (победительницы «Большой перемены» 2022).

Программа проходила в два потока и объединит более 500 педагогов-наставников со всей России. На протяжении конкурсных испытаний третьего сезона «Большой перемены» они поддерживали своих учеников и помогли им прийти к победе.

В рамках образовательной программы педагоги-наставники примут участие в мастер0классах от партнёров Конкурса, мотивационных встречах с экспертами, а также в культурной и экскурсионной программах. В ходе обучения педагоги-наставники повысят свои профессиональные и личностные компетенции, а также обменяются опытом.

«Нам, наставникам, посчастливилось стать участниками образовательной программы благодаря талантам наших воспитанников. На образовательную программу мы отправились впервые, познакомиться с педагогами всей страны. Я рада, что молодежная политика не остается на одном и том же уровне, а дает новые и интересные проекты детям и молодёжи, где они могут проявлять себя и быть не одни, а выбрать того наставника с кем им будет комфортно: мама, учителя-педагоги, руководители общественных организаций. Я советую всем детям принимать участие в проектах «Большой перемены», ведь это новая зона роста для каждого. А самое главное здесь могут привить правильные ценности с которыми стоит двигаться вперед», – рассказала специалист по работе с молодежью Дарья Колесникова.