Всероссийский конкурс «Лидер XXI века» пройдёт в Казани

3 августа 2022
Новости

Вчера в Казани прошло совместное организационное совещание по подготовке финала Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» в рамках полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена».

С 2002 года в Российской Федерации реализуется старейший конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» — главный конкурс детского и молодёжного общественного движения.

Представители детского и молодёжного движения Татарстана неоднократно становились победителями конкурса в различных номинациях. И Казань, по отзывам участников, экспертов и организаторов, является одной из лучших площадок, на которых проводился финал конкурса на протяжении всего периода его реализации/

Именно поэтому конкурс «Лидер XXI века» в этом году пройдёт в сентябре в Казани в рамках полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Дважды Всероссийский конкурс «Лидер XXI века» уже проходил в Казани в 2008 и 2017 годах. Благодаря поддержке Правительства Республики Татарстан федеральный этап конкурса собрал в столице Татарстана в 2008 году более 100 представителей из 52 регионов России, в 2017 году более 300 из 65 регионов страны, а в этом году его участниками станут более 500 лидеров детских и молодёжных общественных объединений в возрасте от 14 до 17 лет, обучающиеся в 8-10 классах.

Победители конкурса получат возможность стать финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена» и забрать призы от его организаторов и партнёров.

Подробности в группе ​Министерства по делам молодежи РТ​​​