Специалист МЦ «Орион» выиграл грант на форуме Территория Смыслов

15 июля 2021
Новости

Специалист по работе с молодёжью МЦ «Орион», руководитель проекта #МолодежьЧелнов «Медиасфера» Дмитрий Колесников выиграл грант на 400 тысяч на форуме Территория Смыслов на реализацию проекта Drone team #Гренада. 

Drone team #Гренада – это проект направленный на развитие спортивного направления «Гонки на дронах».

В городе Набережные Челны в 2020 году был полностью отремонтирован экстрим-парк "Гренада". В парке появились новые спортивные объекты. Одна из таких – это трасса для гонок на спортивных дронах. Для провинциального города Республики Татарстан – этот новый вид спорта новинка. В городе появилась возможность для развития этого вида спорта, но отсутствует полностью материально-техническая и образовательная база.

Команда проекта Drone team #Гренада организует досуговую площадку, на которой каждый сможет попробовать себя в роли пилота гоночного квадрокоптера и пройти обучающую трассу. Из числа прошедших площадку планируется провести отбор и создать команду пилотов в количестве 30 человек. Команда проекта будет регулярно тренироваться на гоночной трассе парка Гренада и заявляться на всероссийские и окружные соревнования. 

По итогам проекта состоится показательные соревнования с участниками проекта в июне 2022 года.