Территория смыслов - 19

22 июля 2019
Новости
С 13.07 по 19.07.2019 в подмосковном Солнечногорске, на базе мастерской управления «Сенеж» проходила вторая смена Всероссийского молодёжного форума «Территория Смыслов». Смена была посвящена теме образования, и называлась «Экосреда – Образование». 


Победители форумной компании


Форум был организован при поддержке платформы «Россия – Страна Возможностей» и Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь». На форуме также был организован конкурс индивидуальных и командных проектов на соискание грантов для их реализации. Всего на форуме было более 1000 человек участников: студенты. психологи, специалисты системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, социологи, активисты РДШ – всех тех, кто как-то относится к теме образования. Из них порядка 150 человек участвовали в индивидуальном конкурсе, и более 50 проектов – командном. Среди индивидуальных проектов челнинцу Ганиеву Басиру, специалисту по работе с молодежью молодежного центра «Орион», удалось получить грант в размере 150 000 на реализацию своей идеи, а также получить командный грант в размере 2 млн. рублей для реализации межрегионального проекта.


Часть делегации Республики Татарстан


От Республики Татарстан на форуме приняли участие 34 человека, и, по итогам форумной компании 2 проекта получили грантовую поддержку: проект индивидуального наставничества Mentor и проект Тетюшского района, реализуемый Мещеряковой Анной – семейный фестиваль. Общая сумма грантовой поддержки – 300 000 рублей.