Снова написали сказки

28 ноября 2020
Новости
В молодёжном центре «Орион» завершился второй поток обучения в рамках проекта «Подари ребёнку сказку». Мамы-декретницы вновь смогли создать авторские книги для своих семей.
 

Челнинки научились правильно строить сказочный сюжет, искать необычные сценарии в обычной жизни, тренировались в сказкотерапии, больше узнавали об интересах детей. Занятия проходили в онлайн и частично оффлайн формате. Итогом стало создание индивидуальной фото-книги со сказочными историями, стихотворениями, которые сочинили мамы.
 
Дети приходят в восторг, когда видят себя в настоящей книжке. А когда понимают, что и сама история написана специально для них, то не могут оторваться от подарка. По отзывам мам, которые уже приняли участие в нашем проекте, дети ходят с книгами везде: в гости, в поликлиники, старшие берут с собой в садики. И, конечно, такую книгу хочется научиться читать самому.
 
Обучение проходило бесплатно, с привлечением средств гранта Благотворительного фонда «Татнефть». Готовые книги были вручены участницам 27 ноября в рамках финала конкурса «Мамин день».
 
Третий поток ожидается после нового года, следите за информацией.