Специалист МЦ «Орион» стал экспертом семинара-совещания

30 сентября 2020
Новости
Специалист молодёжного центра «Орион», Ганиев Басыйр Минсаетович, стал экспертом Всероссийского межведомственного семинара-совещания для специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, который проходил с 21.09 по 26.09.2020 в г. Москва. Семинар был организован Аппаратом Президента РФ, Министерством просвещения РФ, АНО «Россия-страна возможностей» и ВШГУ при РАНХиГС.


Участниками семинара стали представители 6 регионов страны, каждый участник представлял один из субъектов профилактики: КДН и ЗП, ПДН, Образование, Социальную защиту, Органы опеки и Молодёжную политику. Всего в семинаре приняло участие 35 специалистов из сферы профилактики безнадзорности и правонарушений.

Также Басыйр Ганиев прошёл в финал Всероссийской программы «100 городских лидеров». С 1 по 5 октября 2020 года он представит город Набережные Челны и Республику Татарстан в г. Сочи, где будет защищать проект «Точка роста». Для участия в программе было подано 604 из более чем 200 населенных пунктов, расположенных в 64 регионах РФ. В финал программы попало 27 участников.



Будучи экспертом, Басыйр помогал специалистам в выстраивании правильных проектных логик в формировании межведомственного подхода в профилактике, где самым важным заказчиком является интересы и запросы ребёнка.

5 дней семинара проходили в насыщенном режиме. В последний день семинара были презентованы разработанные модели руководителям и уполномоченным представителям каждого из 6 направлений. В качестве проекта для реализации в сфере МП, Басыйр предложил организовать стажировки для заинтересованных специалистов молодёжной политики в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также в субъектах профилактики.