«Плоггинг-забег - 2021» - сделай город чище!

15 сентября 2021
События

20 сентября в 13:15 на Набережной им. Ф. Табеева состоится «Плоггинг-забег».


✔️ Что это такое?

Плоггинг (от английского Plogging или шведского Plogga) или по простому «субботник на бегу» - это экологическое движение, которое сочетает в себе сбор мусора и занятие спортом (бег, ходьбу, поход и другие направления).


✔️ Что нужно для участия?

Для участия необходимо собрать команду из 5 человек и подать предварительную заявку до 16 сентября 2021 года от команды по ссылке.
Возраст участников от 14 лет и старше.


✔️ Цель мероприятия:

Собрать как можно больше мусора на обозначенной территории за 45 минут. Каждая команда получает запас мешков для мусора, х/б перчатки по количеству участников, футболки. Мусор собираем раздельно: пластик, алюминий, стекло, смешанный мусор. В конце мероприятия собранные мешки необходимо принести на обозначенную точку финиша/старта, где командам будут начислены баллы. 


✔️ Когда и где?

Дата: 20 сентября в 13:15

Место: Набережная им. Ф. Табеева. Место старта – Новая парковка напротив дома, находящегося по адресу Раскольникова 79а. Необходимо спуститься вниз от ТЦ «Сити Молл» - перейти дорогу - и увидите Новую большую парковку. (см. карту).


✔️ Призы и подарки
  • Каждый участник получает футболку.
  • Каждая команда получает диплом участника.
  • Команды победители получают дипломы от организаторов и партнеров конкурса.

✔️ Организаторы:

Экологическое движение "Мусора.Больше.Нет", ООО "СПП" Макдоналдс", Молодежный центр "Орион", при поддержке Ассоциации "Чистая страна", Управления по делам молодежи Исполнительного комитета город Набережные Челны, Прикамского ТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ, ООО "Поволжская экологическая компания", Группа компаний "ЭкоЛаб".


✔️ Если остались вопросы

Телефон: +7 (927) 45-11-030
E-mail: kivanova19810@gmail.com
Сыкрина Ксения Николаевна.