Чистые игры

9 сентября 2019
События
Чистые игры


14 сентября в 9 часов в Набережных Челнах ВПЕРВЫЕ состоятся Чистые Игры ЧИСТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ!

ГДЕ: Набережная им. Ф. Табеева (Новый город), холм с флагом города, с которого открывается красивейший вид на Каму. Старт у букв “ЯР ЧАЛЛЫ”.

КТО: команда из 5 человек – 4 учащихся и 1 учитель (дети до 14 лет могут участвовать только при сопровождении учителя). ВАЖНО: участники до 18 лет должны иметь при себе письменное разрешение от родителей.

ЧТО и КОГДА: 9:00 – Регистрация участников. Командиры команд или ответственные педагоги подтверждают организаторам участие пришедших команд в Штабе. Команды получают на месте запас мешков для мусора и вторсырья, бейджи с номерами команд и х/б перчатки по количеству участников. Карту, правила и расписание квеста рекомендуется изучить/сфотографировать в штабе при регистрации. Инструктаж по технике безопасности и правилам Игры. 10.00 – Старт Игры. Старт объявляется ведущим. Собирать мусор до объявления общего Старта не разрешается. 10.00-11.00. Игра. Сбор мусора осуществляется в выданные организаторами командам мешки на обозначенной территории игры. Собранные мешки необходимо донести до «Склада» - пункта сбора мусора, и сдать волонтёру «Скупщику» для начисления баллов. Склады обозначены на картах игры. 11.00.-12.00. – окончание Игры, конкурс Артефактов (интересных находок), подведение итогов. Скупщики заканчивают принимать мешки и жетоны на Складах за баллы. Участники возвращаются в Штаб, сдают инвентарь. Участники моют руки, получают угощение и чай в Штабе. Награждение победителей разных категорий, поощрение сертификатами участников.

РЕГИСТРАЦИЯ: Для участия в Игре необходимо зарегистрироваться и подать предварительную заявку от команды на сайте (важно: каждая команда должна подать заявку самостоятельно). Регистрация на игру до 12 сентября 2019 года по ссылке: https://cleangames.ru/events/NCh3

ОРГАНИЗАТОРЫ: молодёжный центр «Орион», экологическое движение «Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны», экологическое движение «Чистый лист», молодёжное экологическое движение "Грин Челны". ПАРТНЁРЫ: Прикамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Управление образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны, ПАО «КАМАЗ», сеть гипермаркетов «ЛЕНТА», завод «Армстронг Алабуга», OOO «СПП «ПромИндустрия».

[attachment=30:Скачать положение]
[attachment=31:Скачать согласие от родителей]