Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер-2013»

22 июля 2013
---
Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер-2013»

С 14 июля по 5 августа 2013 года в Тверской области на озере Селигер проходит Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер-2013». В нем принимают участие более 100 молодых Татарстанцев из 37 муниципальных районов Республики Татарстан. Форум пройдет в три смены: «Форум молодёжных проектов» (с 14.07 по 21.07), «Деловой форум» (с 21.07 по 28.07) и «Гражданский форум» (с 28.07 по 05.08). Смены проходят по направлениям: «Арт Квадрат», «Информационный поток», «Технология добра», «Инновации и техническое творчество» и др. Благодаря поддержке Мэра города Набережные Челны В.Г. Шайхразиева, представители молодёжи нашего города активно принимают участие в форуме.
Цель Всероссийского молодежного форума «Селигер-2013» - создание площадки, на которой любой молодой человек и команда молодых людей могут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.
Основные задачи площадки Всероссийского молодежного форума «Селигер 2013» - формирование мировоззрения и развитие компетенций посредством дополнительного образования, предоставление необходимых сервисов и услуг для реализации проектов участников Форума. Организация в рамках Форума всероссийских научных и образовательных конференций, круглых столов, выставок, фестивалей, акций, ярмарок, слетов, соревнований, встреч с известными людьми, презентаций образовательных программ и проектов развития и т.д.
С 14 по 21 июля была проведена 1 смена форума, участие в смене достойно приняли 7 представителей нашего города. В рамках смены участники проходили образовательную программу, готовили и защищали пилотные проекты. По итогам форума 3 молодых челнинца вернутся с победой: Захарченко Данил «Центр подростково-молодёжных клубов «Подросток», Янгиров Вадим ФК КАМАЗ, Сомов Юрий ФК КАМАЗ.
С 21 по 28 июля стартовала вторая смена всероссийского молодёжного форума «Селигер-2013» - «Деловой форум». В смене принимают участие 7 молодых представителей нашего города. В рамках второй смены Всероссийского молодежного форума Селигер - 2013 при участии Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса с 26 по 27 июля пройдет экспертная сессия молодежных бизнес-проектов. Один из делегатов г. Набережные Челны, Рустам Валеев, направил для участия в сессии проект «Велосити». По итогам будут выбраны победители, которые получат финансовую поддержку фонда, организованного Клубом лидеров.
В рамках смены также пройдет Сбор руководителей сферы молодёжной политики. Организаторы Сбора: первые руководители органов по молодежной политики Российской Федерации, советники ректоров вузов и ссузов по молодежной политике, общественные деятели, депутаты, руководители и специалисты органов федеральной исполнительной власти. От города Набережные Челны участие в Сборе руководителей примет заместитель начальника управления образования и по делам молодёжи А.В. Литвяков.


Исп.: П.М. Трянина
т. 30-56-68