День молодёжи – 2018!

3 июля 2018
---
День молодёжи – 2018!


В Набережных Челнах, крупный городской праздник «День молодёжи» уже давно стал не просто доброй традицией, а самым настоящим брендом. Ежегодно более ста тысяч челнинцев и гостей города посещают множество интерактивных площадок, работающих на майдане парка Прибрежный.
Когда мы говорим про множество площадок, мы имеем в виду действительно неисчислимое множество – тут и зона свободных танцев, и арт-перформанс, где любой желающий может взять в руки кисточку с палитрой и раскрасить декорации так, как захочет. Детей и их родителей невозможно было оторвать от сцены молодёжного центра «Орион», и не мудрено, ведь для них выступали аниматоры, артисты театра кукол и цирка, а также множество других творческих коллективов. Не будем забывать и про площадки студенческих объединений. Учащиеся основных ВУЗов города принимали активное участие в мероприятии, зажигательно танцевали, кричали пламенные речёвки, приглашали на работу в стройотряды. Значительное место в праздничной программе занимал ПАО «КАМАЗ». В организованных зонах можно было ознакомиться с работой заводчан, увидеть образцы техники, двигателей, познакомиться с новейшими технологиями, применяемыми на производстве, а на полигоне организовали целое выступление экипажей спортивной команды «КАМАЗ-мастер» и юных воспитанников клуба. Помимо всего этого, на этом замечательном событии можно было посетить рок-концерт, посмотреть на научные эксперименты, пострелять из лука, поиграть в лазертаг, посоревноваться в сборке-разборке автомата, провести время в фото-зоне, разукрасить лицо аквагримом, и многое другое, всего не перечислить! Под вечер, на главной сцене выступила группа «Бурито», которую сменил известный московский диджей Денис Рублёв, а в 22:00 небо осветили завораживающие вспышки праздничного салюта.
Но сам праздник является лишь проявлением усердной, многолетней, постоянной работы множества организаций в сфере молодёжной и семейной политики. Именно для обсуждения состояния проводимой работы по этому направлению, в Челны приехал министр по делам молодёжи республики Татарстан Дамир Фаттахов. После посещения городских молодёжных центров, в мэрии состоялся «круглый стол». На нём поднимались вопросы, связанные с реализацией деятельности организаций в сфере семейной и молодёжной политики. Представители молодёжных движений, центров, организаций представили отчёт о проводимой работе, обсудили с министром проблемы, предложили пути решения. После завершения «круглого стола», Дамир Фаттахов вместе с мэром автограда Наилем Магдеевым посетили городской праздник на майдане, где для них организовали экскурсию по наиболее интересным площадкам.
Подводя итог, можно точно сказать, что праздник однозначно удался. Не подвела и погода – вот уже неделю над нашим городом ярко светит солнце, а температура в тени редко опускается ниже 20 градусов. Все орггруппы мероприятия подошли к делу ответственно, с душой, что сразу чувствовалось в приятной атмосфере всеобщего праздника.