Активисты ЦЭО «Экоактивы» на Всероссийском экологическом съезде «Вода России»

22 апреля 2026
Новости

С 16 по 17 апреля в Набережных Челнах состоялся Всероссийский экологический съезд «Вода России». Это важное событие для всех, кто заботится о сохранении водных ресурсов страны.

В мероприятии приняли участие руководители природоохранных ведомств из 89 субъектов РФ, научное и экспертное сообщество.


Почетными гостями съезда стали:
  • Корольков Максим Владимирович, заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации
  • Шадриков Александр Валерьевич, директор Департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
  • Зиганшин Азат Ильдусович, министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан
  • Магдеев Наиль Гамбарович, мэр города Набережные Челны

Наша команда экоактивистов в составе волонтёрского корпуса помогали в организации данного мероприятия.

Руководитель ЦЭО "Экоактивы" Сыкрина Ксения Николаевна приняла участие в семинаре для представителей "Вода России", где проходили обучающие лекции, мастер-классы по организации волонтерских движений и презентация новых инструментов для эко-активистов. Также Сыкрина К.Н. презентовала проект "Меняйся" по организации своп-вечеринок для молодёжи, направленный на продвижение культуры разумного потребления.