Лучшие общественники в Набережных Челнах - доказано!

18 октября 2022
Новости

Елизавета Девятова, активист ДОО «#PROдети», признана Лауреатом номинации "Общественник года" Всероссийского конкурса "Ученик года - 2022"!


Поздравляем Лизу и её супер-наставника Колесникову Дарью Николаевну!

В финале Конкурса в г. Ульяновск состязались 150 старшеклассников из 42 регионов России. Участники проявляли себя в ряде конкурсных испытаний - «Ролевая игра», «Дорожная карта», «Ментальная карта», «Проектный офис», «Фокус-группа», «Интеллектуальный поединок».

Победителей выбирали по семи номинациям: «Председатель совета обучающихся года», «Общественник года», «Доброволец года», «Патриот года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Интеллект года».

Елизавета - неоднократный победитель грантовых конкурсов на общественные проекты, участник Всероссийских Форумов и номинант конкурса "Лидер XXI века".

Прямая речь:
— За моей спиной 5 лет общественной деятельности. Я с уверенностью могу сказать, что мне есть о чем рассказать остальным. Такой конкурс стал отличной площадкой для обмена опытом с ребятами, где я, конечно, стала полезной. Я приняла участие в различных конкурсах, где получила новые знания в сфере социального проектирования, которые применяю в жизни и сегодня. Я всегда полна новыми идеями, практическими знаниями, которые точно необходимы. У меня есть глубокое понимание общественной деятельности, готовность работать и придумывать новые идеи на благо прямо сейчас.

Для справки:
Всероссийский конкурс «Ученик года» – главное соревновательное событие среди школьников России. Его основные цели – создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, поддержка их достижений и талантов.

Конкурс входит во Всероссийский перечень мероприятий для детей и молодежи на 2022/23 учебный год, реализуемых в том числе детскими и молодежными общественными объединениями, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Организаторами конкурса в 2022 году выступили Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Ульяновской области и Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова.