Стартует городской конкурс «ДОБРОВОЛЕЦ ГОДА 2013»

9 августа 2013
Новости
Стартует  городской конкурс «ДОБРОВОЛЕЦ ГОДА 2013»

Городской конкурс среди детских и молодежных общественных объединений, добровольческих объединений ВУЗов и ССУЗов и тимуровских отрядов «Доброволец года 2013» проводится по инициативе Центра развития добровольчества города Набережные Челны на базе Региональной общественной организации «Центр развития социальных инициатив детей и молодежи Республики Татарстан «Свободная территория» Конкурс проводится в рамках гранта Городского конкурса социально-значимых проектов в области молодежной политики в 2013 году.
Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку в срок не позднее 15 сентября 2013 года по адресу 50/18а (Молодежный центр «Орион»), каб.104 или на адрес электронной почты crd_chelny@mail.ru. Контактный телефон: 8 (8552) 716495, 8 927 454 3670.
Заочный этап Конкурса предполагает оценку конкурсных материалов участников, включающих в себя:
 Описание социально-значимого (благотворительного) проекта, мероприятия или акции, в подготовке и проведении которого участник принимал непосредственное участие;
 Презентационная папка «Один год из жизни добровольца», в которой участник конкурса представляет опыт и результаты добровольческой деятельности за последние 3 года с фотоматериалами, грамотами, дипломами и т.п. Папка оформляется в свободной форме.

Очный этап Конкурса предполагает проведение:
 Самопрезентация «Кто если не я?» - творческое представление участника, раскрывающее его мотивы участия в добровольческой деятельности, путь, который привел его к данному роду занятий.
 Презентация-защита социально-значимого (благотворительного) проекта, мероприятия или акции, в подготовке и проведении которого участник принимал непосредственное участие.
 Деловая игра «Мастера добрых дел».

Основные мероприятия конкурса и торжественное награждение победителей состоятся в рамках Городского фестиваля-конкурса педагогических команд профильных смен города Набережные Челны «Команда лета 2013» по итогам летней оздоровительной кампании 2013 г. с 20 по 22 сентября 2013 года на базе оздоровительного центра «Росинка».


Городской конкурс Доброволец года 2013. Положение.