Телефон ветерану!

4 декабря 2020
Новости
Во всех регионах России участникам и инвалидам Великой Отечественной вручают мобильные телефоны с бесплатной связью.


Удобные аппараты с большим ярким экраном оснащены специальной «тревожной» кнопкой, с помощью которой можно быстро связаться с социальными службами, волонтерами или медицинским учреждением.

Кроме того, в телефонную книгу занесены номера закрепленных за каждым конкретным ветераном социальных работников и волонтеров для оперативной связи.

Общественная организация Волонтеры Победы Татарстана: Набережные Челны продолжает оказывать адресную помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Депутат Государственной Думы РФ Альфия Гумаровна Когогина также присоединилась к акции. Вместе с членом Молодежного Парламента и лидером организации «Волонтеры Победы» Андреем Смоленцевым они вручили телефон ветерану ВОВ Буркову Александру Антоновичу.

Напомним, Президиум Генсовета «Единой России» поддержал инициативу «Волонтеров Победы» об организации в 2020 году шефства над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны и обеспечении мобильными телефонами каждого из них. В свою очередь, Министерство связи и массовых коммуникаций и сотовые операторы обеспечат их бесплатной мобильной связью.