Результаты IV чемпионата по чтению «ВСЛУХ»

8 ноября 2020
Новости
30 октября, тихим уютным вечером, в актовом зале молодежного центра «Орион» состоялся IV Чемпионат по чтению «ВСЛУХ».


Организатором чемпионата стала РОО РТ «Свободная территория» совместно с Набережночелнинским филиалом РОО «СДО РТ».

Мягкий свет, прозрачные шары, гирлянды способствовали поддержанию той самой необыкновенной атмосферы. Казалось, что ты попал в другой мир. В мир, где люди стали чуточку добрее, где нет места грусти и переживаниям, туда, где случаются чудеса. Так все и произошло, ведь мы попали в мир литературы!

Расскажем поподробнее о самом чемпионате. Чемпионат пришёл к нам из далекого Новосибирска, если верить интернет источникам. Командам участников предлагалось соревнование в 5 туров: проза, стихотворение, притча, бардовская песня, размышление над цитатой.

Участники заранее не были знакомы с текстом. Сначала все погрузились в мир прозы, притч, посвященных счастью. А чуть позже – во вселенную поэтических произведений-писем с фронта. Далее участники очутились в кино и рассказали свои мысли по предложенной цитате. Тур был посвящен стихам о любви, а завершился бардовской песней. Кто-то с уверенностью смог прочитать попавшийся ему отрывок, а кого-то не покидало лёгкое чувство волнения, но все участники большие молодцы, ведь порой перебороть свой страх-лучшая победа!

Весёлые произведения сменялись грустными, проза сменилась стихотворениями, звуки из колонок сменились гитарой. Одно оставалось неизменным-это настроение всех присутствующих в зале.

Пока жюри подводило итоги, зрители исполняли любимые песни под гитару.

Результаты:
  • 1 место: Набережночелнинский государственный педагогический университет
  • 2 место: ДиМОО «ФЕСТ»
  • 3 место: ДиМОО ВПО «Флагман»