Мобильные бригады помощи

8 августа 2020
Новости
5 августа в Набережных челнах стартовал проект «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам великой Отечественной войны».

Волонтеры победы совместно с местным штабом ВПП «Единая Россия», органами социальной защиты «Доверие» и председателем Совета ветеранов Автозаводского района посетили ветеранов и вручили им мобильные телефоны.



Всего в Набережных Челнах 57 ветеранов и участников ВОВ получат сотовые телефоны. Помимо телефона, так же предлагается подключить новую симкарту от одного из 6 сотовых операторов, с бесплатной пожизненной связью. И телефон и сим карта вручаются участникам совершенно бесплатно.

Телефоны не простые, разработаны специально для старшего поколения: большие кнопки, громкий звук (громче стандартных звонков), аккумулятор держит заряд 14 дней, сзади телефона имеется кнопка «SOS”, которая при нажатии набирает номер либо родственников, либо Соц защиты и скорой (смотря как настроят телефон). 

Ветераны, встречая наших волонтеров, радуются и благодарят за визит, а мы с радостью слушаем их истории о жизни и наставления! Спасибо вам, Герои!