Батарейка сдавайся!!!

8 апреля 2019
Новости


4 апреля в МЦ «ОРИОН» прошла торжественная передача контейнеров для сбора батареек в образовательные учреждения г. Набережные Челны.

Мероприятие приурочено к республиканской акции по сбору отработавших батареек, в рамках эколого-просветительского проекта «Эковесна 2019».
Во время мероприятия, контейнеры для сбора батареек, торжественно вручили представителям 19 школ города: СОШ №3 и СОШ №12, СОШ №6 и СОШ №8, СОШ №23, гимназия №26, СОШ №28, СОШ №34, СОШ №41, СОШ №45, КШ №49, СОШ №50, СОШ №52, СОШ №58, СОШ №60, гимназия №61, гимназия №77, лицей №78, пролицей.
Остальные школы получили специальные пакеты для сбора батареек.

Мы надеемся, что каждая школа примет участие в акции по сбору отработанных батареек, которая стартовала 1 апреля и продлиться до 31 мая.

Ее цель это привлечение учащихся к раздельному сбору ТКО.
По итогам ООО «Гринта» посчитает результаты и наградит школу набравшую наибольшее количество батареек (измеряется в кг).

Награждение победителей состоится в июне 2019 года, в рамках подведения итогов акции «Эковесна 2019».

Партнёрами мероприятия является ООО «DURACELL RUSSIA».

Организатор Молодёжный центр «Орион» (экологическое движение «Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны») и Детский эколого-биологический центр №4 г. Набережные Челны при поддержке Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Управлением образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета г. Набережные Челны в сотрудничестве в региональным оператором Восточной зоны РТ ООО «Гринта».

Команда пресс-центра #МолодежьЧелнов Chelny life представляет вашему вниманию свой фотоотчет!

Фото: Дмитрий Колесников
Текст: Шафика Насибулина