Акция «Весенняя неделя добра - Неделя Побед»

28 апреля 2023
События

Городская добровольческая акция «Весенняя неделя добра – «Неделя Побед » проводится по инициативе Центра развития добровольчества города Набережные Челны и МАУ «МЦ «Орион» в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», которая призвана вовлечь как можно большее количество людей в волонтерское движение, в добровольческую деятельность, реализацию мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем.


В рамках акции пройдут разные мероприятия по ключевым направлениям добровольческой (волонтерской) деятельности:

- экологическое добровольчество (волонтерство): «#Субботник», «Посади дерево», «Поделись добром»;
- добровольчество (волонтерство) в социальной сфере: «Хәйрия ярминкәсе», «Урок добра», «Пушистый день»;
- добровольчество (волонтерство) в сфере патриотического воспитания: «#НеТолько9Мая», «Чистый дом», «#МинутаПамяти»;
- добровольчество (волонтерство) в сфере культуры: «Добрая поэзия»», «Игелек концерты» и др.;
- событийное добровольчество (волонтерство): «#ДобрыйТатарстан», «Спортивный Татарстан», «Хатха йога», образовательная программа по социальному проектированию;
- другое:  «Освещай», «#Территориявозможностей».


Для соблюдения общего стиля Добровольческой акции рекомендуем выкладывать посты в группу вконтакте https://vk.com/crd_chelny с хэштэгами #ДоброволецЧелнов #ДобрыеЧелны #ВНД2023.
 

В рамках «Весенней недели добра» пройдет командный онлайн-марафон «Весенняя неделя добра» в сервисе «Другое Дело» (​https://vk.cc/cnB3Ym​​​). В сервисе подготовлены задания для выполнения в командах по пять человек. За каждое из них участники получат баллы, которые можно обменять на полезные бонусы.

Отчет о проведенных мероприятиях направляется до 10 мая 2023 года до 17.00 ч. включительно по установленной форме (см положение: Приложение №2) на электронный адрес crd_chelny@mail.ru с пометкой «ВНД2023».

Все участники Добровольческой акции, которые провели мероприятия награждаются сертификатами участника.


Скачать положение