Чемпионат по чтению «Вслух»

7 октября 2020
События
В третий раз в Набережных Челнах состоится Чемпионат по чтению «Вслух», на базе Молодежного центра «Орион» (50/18а) 30 октября в 16.00.


Организаторами конкурса является Региональная общественная организация Республики Татарстан «Свободная территория» совместно с Набережночелнинским филиалом РОО «Совет детских организаций».

Исходя из названия, можно понять что участникам в ходе мероприятия предстоит читать вслух, причем так, чтобы другие участники завороженно слушали и аплодировали, а члены жюри поставили наивысшую оценку.

Чемпионат проходит в 5 этапов. Это соревнование командное, поэтому каждая команда будет состоять из 5 участников, из которых каждый лично примет участие в одном из туров и принесет команде баллы.

В 1-м туре участники читают текст в прозе.
В 2-м туре участники читают поэтический текст.
В 3-м туре размышление над цитатой.
В 4-м этапе исполнение бардовской песни.
В 5-ом туре участник читает притчу.

Каждое выступление оценивает состав жюри из трех человек. Участники выступают в порядке очереди сформированной после жеребьевки. Участникам предстоит выступать с заранее незнакомым текстом.

Оргкомитет конкурса принимает заявки об участии до 25.10.2020 по установленной форме на почту sdo_nch@mail.ru. Количество участников ограничено 10 командами.