Последнее в этом учебном году

5 мая 2018
---
Последнее в этом учебном году


С 25 по 28 апреля на базе Молодежного центра «Волга» прошло весеннее заседание Региональной Общественной Организации «Совет детских организаций Республики Татарстан», последнее в этом учебном году.

В Заседании приняли участие члены Совета, а также активисты муниципальных образований республики. В рамках заседания разработали концепцию VII Форума юных граждан Республики Татарстан, а также новые акции и мероприятия, также, следует отметить, что прошла образовательная программа для лидеров и активистов детских общественных объединений.
Во время смены для ребят были проведены встречи с Эдгаром Мавликеевым, самым юным членом команды Академии Творческой Молодежи, который рассказал собравшимся общественникам о правилах публикаций инстаграм-историй: как собрать большее количество просмотров, о лучших редакторах для фото и видео, лучших проектах в его карьере и их результатах.
Координатором проекта «Единая страна - доступная среда», Ганибаева Рифата Шагитовича, который также является Председателем Татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов, депутатом Государственного Совета Республики Татарстан. В его сопровождении прибыли Раков Виталий Анотольевич и Рахматуллин Марсель Наильевич, которые являются участниками команды «Крылья Барса» в баскетболе на колясках. Уважаемые гости рассказали о своих достижениях и тяжелом пути к успеху.
Президент клуба «Сәләт» Игорь Смирнов рассказал ребятам о том, как следует управлять своим временем, чтобы успеть сделать все важные дела. Встретились с представителями одних из самых крупных молодёжных организаций РТ, с целью познакомиться, с тем, как молодежные организации работают в нашем родном крае, какие у них есть брендовые проекты и как можно к ним присоединиться.
Также для участников смены прошли креативные и деловые игры, мастер-классы по танцам, вокалу и живописи. Ребята поучаствовали в квесте, который прошел на английском языке. Также, в последний день Набережночелнинский филиал «СДО РТ» провел для участников смены «Апрельские чтения – 2018», которые и завершили образовательную смену учебного года 2017-2018.
Завершающим мероприятием было Торжественное награждение участников смены, где благодарственными письмами за активное участие в Заседании отметили выпускников 2018 года. Город Набережные Челны представляли:
1. Файзуллина Лиана
2. Уфимцева Анастасия
3. Усманов Эмиль
4. Батутис Видана
5. Шагеева Диляра
6. Антоненко Мария
7. Темный Александр
8. Чучалина Дарья и Колесников Дмитрий (в качестве пресс-центра)