Интересный и полезный семинар

16 октября 2017
Фестиваль мастер-классов «Про семью»
Интересный  и полезный семинар


12-13 октября 2017 года на базе Центра реабилитации Казанского авиационного производственного объединения им. С.П. Горбунова ГБУ «Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ» в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы» провёл выездной сбор с обучением руководителей и специалистов сферы государственной молодежной политики из 25 муниципальных образований Республики Татарстан. Обучение по теме «Организация работы по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде» прошли 60 человек, в числе которых руководители и специалисты органов по делам молодежи, центров «ФОРПОСТ», молодежных центров, подростковых клубов и психолого-педагогических центров республики, из МЦ "Орион" участие в семинаре приняла специалист по работе с молодежью Назмеева Наиля.
Участники мероприятия посетили лекции и практикумы, посвященные лингвистической безопасности в сети интернет, обеспечению информационной безопасности в подростковой и молодежной среде, получили информацию о традиционных и инновационных формах профилактики экстремизма, приняли участие в ролевой игре «Может ли «чужой» стать «своим»?».
Занятия проводили директор Центра исламоведческих исследований Академии наук РТ, кандидат политических наук Патеев Р.Ф., эксперт Общественной палаты и экспертно-консультационного Совета при антинаркотической комиссии в Республике Татарстан, кандидат психологических наук Герасимова В.В. и доценты ведущих кафедр Казанского (Приволжского) федерального университета: кандидаты исторических наук Галихузина Р.Г., Горин А.А.
Слушатели получили сертификаты участников и комплект методической литературы.