22 июня- День памяти и скорби

22 июня 2018
Онлайн квест для пап «На одной волне»
22 июня- День памяти и скорби


В этот день, 77 лет назад началась Великая Отечественная война. Для нынешнего поколения, эта дата служит напоминанием о 1418 героических и страшных днях борьбы народов Советского Союза с вероломными захватчиками. 22 июня по всей России проходят встречи, митинги и демонстрации в честь этой по-настоящему тяжёлой и скорбной, для жителей нашей страны, даты.
Наш город не остаётся в стороне. Вчера, в 21:00 на Боровецком бульваре сотрудники молодёжного центра «Орион» участвовали в митинге памяти. Участники возложили гвоздики к мемориалу павшим воинам села Боровецкое и выложили из свечей надпись «Помним». Сегодня митинги так же состоялись в 4 и 9 часов утра у мемориала «Родина-мать». У вечного огня возлагались траурные венки, была объявлена минута молчания в честь всех погибших в годы Великой отечественной войны.
Также в нашем городе проходит Всероссийская акция «Красная гвоздика», которую проводят волонтеры и добровольцы. Её целью является оказание безвозмездной адресной помощи ветеранам всех войн, в которых принимала участие Россия.
Мы всегда будем помнить тех людей, которые отдали свою жизнь за то, чтобы жили мы!