На берегу пруду собрали 40 мешков мусора

21 июня 2019
Новости


21 июня Поволжская экологическая компания организовала акцию по очистке пруда на р. Мелекеска у Колокольного моста. Акция проходила при содействии Прикамского ТУ МЭПР РТ и экодвижения "Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны".

Берег пруда очищали участники экосмены пришкольного лагеря 41 школы, под руководством Ахметзяновой Валентины Сергеевны, среди которых были 2 гостьи из Индии, сотрудники Поволжской экологической компании и неравнодушные жители города. Всего 45 человек. Уборка проходила с раздельным сбором мусора, при помощи сачков вылавливали мусор из воды, граблями вытаскивали его из кустов. Всего собрали порядка 40 мешков. Отходы, собранные раздельно, пройдут досортировку и будут отправлены на переработку.
Участники акции эффективно поработали, очистив 100 метровую береговую полосу, а на местах где убрались, закрепили таблички, призывающие сохранить чистоту. Организаторы пострались сделать акцию не просто субботником, но ещё и увлекательным событием - танцевальный флешмоб по сортировке, чаепитие с вкусными пирожками и призы участникам - многоразовые контейнеры для воды.