На "ЭКОволна"

5 июня 2019
Новости


С 31 мая по 1 июня на территории лагеря "Байтик" (г.Казань) проходил
IV Форум молодежных экологических организаций "ЭКОволна"


В этом году на форум прибыло 190 участников из 29 экологических организаций со всего Татарстана, число районов достигло отметки 31!

Делегация из Набережных Челнов состояла из 7 активистов школьних экообъединений и двух руководителей, и представляла экодвижение "Мусора.Больше. Нет.Набережные Челны":
- Хазиев Артём, Нагуманов Эльяр, Закирова Дарья и Гасанов Паша в сопровождении руководителя Билаловой Лейсан Рамилевны - представители объединения "Эколайф" школы №58 - "лучший экоактив года",
- Невлюдова Арина и Пиолий Юлия - активисты объединения "ЭкоЛидер" гимназии №26,
- Ушенина Елизавета - лидер объединения "Лесовички" школы №50.

Программа Форума была насыщенная, разнообразная, помимо образовательной программы с участием экспертов в области экологии, проходили 3 конкурса - конкурс научно-исследовательских работ, социальных проектов и конкурс профмастерства. Челнинские ребята представили свои социально-экологические проекты на конкурсе "Мой проект моей Республике!"- рассказали как реализуются в их школе акция по сбору вещей и игрушек малообеспеченным семьям "Доброе сердце", акция "Доброкрышечки", акция по сбору ПЭТ-бутылок "Зелёный круг", как проходит экопросветительская работа актива - "Экокласс".
Пиолий Юлия и Невлюдова Арина с проектом "Доброкрышечки" прошли в финал и заняли третье место среди порядка 20 работ со всей республики.
Красноперова Гузель Мударисовна, руководитель проекта "Экоактивы" выступила спикером на образовательной площадке "Обмен опытом между руководителями общественных экологический объединений".

Форум принёс много положительных эмоций, ребята встретились и сфотографировались с Министром экологии и природных ресурсов РТ, послушали дельные выступления представителей компании Дюрасел, Кока-кола, экспертов в экологической области, и приехали заряженные на новые свершения в экосфере!





--