4 апреля в 10.00 начинается «Эковесна» !

2 апреля 2019
События


4 апреля в 10.00 в Молодёжном центре «Орион» (50/18а) состоится торжественная передача контейнеров для сбора батареек в образовательные учреждения г. Набережные Челны. Мероприятие проводится в рамках совместной с ООО «Дюраселл Раша» республиканской акции по сбору отработавших батареек в рамках эколого-просветительского проекта «Эковесна 2019».
В г. Набережные Челны организаторами акции являются Молодёжный центр «Орион» (экологическое движение «Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны») и Эколого-биологический центр №4 г. Набережные Челны при поддержке Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Управлением образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета г.Набережные Челны в сотрудничестве в региональным оператором Восточной зоны РТ ООО «Гринта».

Торжественная передача контейнеров для сбора батареек в образовательные учреждения г.Набережные Челны является начальным этапом республиканской акции по сбору отработавших батареек в рамках эколого-просветительского проекта «Эковесна 2019».
Целью акции является:
- вовлечение учащихся общеобразовательных организаций Республики Татарстан к участию в процессе раздельного сбора ТКО, в природоохранных акциях;
- поощрение образовательных организаций республики за эколого-образовательную работу;
- повышение экологической грамотности населения;
- популяризация экологического образа жизни населения Республики Татарстан.
Акция проводится в образовательных учреждениях с 1 апреля по 31 мая 2019 года.
Министерство экологии и природных ресурсов РТ учредило призы по итогам республиканского конкурса на самый большой сбор отработанных батареек среди учащихся в 3х возрастных группах 1-4 класс, 5-8 класс, 9-11класс и среди самых активных школ. ООО «Гринта» по итогам городской акции учредила приз для самой активной школы г.Набережные Челны.

В программе Мероприятия выступления представителей Управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета г.Набережные Челны, Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.
Участники Мероприятия – представители экологических объединений учащихся из образовательных учреждений города Набережные Челны, в количестве 20-30 человек.
Время и место проведения: 4 апреля с 10:00 до 11.00, Молодёжный центр «Орион», 50/18а, на уличной площадке.

Телефон для справок:
+79053728702 (Гузель)