Стартует городской конкурс «Вожатый года 2013»

9 августа 2013
Новости
Стартует  городской конкурс «Вожатый года 2013»

Конкурс проводится молодежным общественным движением «Вожатый ХХI века» при поддержке управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны и Городского Центра общественных объединений
В Конкурсе могут принимать участие вожатые профильных и оздоровительных лагерей города Набережные Челны. Возраст участников от 18 до 23 лет.
Лагерь имеет право представить на предварительный этап Конкурса не более трех участников. Заявки на участие принимаются по адресу г. Набережные Челны, Новый город, 50/18А, каб. 207 не позднее 15 сентября 2013г. (форма заявки см. Приложение №1).
Предварительный этап предполагает экспертную оценку портфолио конкурсантов (до 20 сентября 2013г.).
До 15 сентября 2013 года участники Конкурса должны направить в адрес Оргкомитета следующие документы на каждого участника:
 портфолио вожатого - педагога (в свободной форме с использованием фотографий, дипломов, сертификатов, благодарственных писем, печатных материалов, раскрывающих личность вожатого, демонстрирующих его личностные и профессиональные достижения)
 сценарий авторского мастер–класса, наглядно показывающий вожатское мастерство ведущего. Тема, цель и содержание мастер–класса должны быть актуальны и интересны для педагогов – вожатых в плане обмена знаниями и опытом;
 сценарий одного мероприятия, разработанного вожатым и проведенного в течение лагерных смен 2012г. Форма мероприятия может быть вариативной: деловая игра, интеллектуальная игра, шоу-программа, игра-путешествие, стратегическая игра, экономическая игра, креативно-творческое дело, ток-шоу, дебаты и т.д. (см. Приложении №2);
 сценарий авторской свечки (вечернего отрядного огонька);

Основные мероприятия конкурса и торжественное награждение победителей состоятся в рамках Городского фестиваля-конкурса педагогических команд профильных смен города Набережные Челны «Команда лета 2013» по итогам летней оздоровительной кампании 2013 г. с 20 по 22 сентября 2013 года на базе оздоровительного центра «Росинка».
Участники, занявшие по итогам Конкурса I, II, III места, а также победившие в номинациях представляют город на Республиканском Конкурсе «Вожатый года 2013».

Городской конкурс Вожатый года 2013. Положение.