Республиканская премия в сфере добровольчества «ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН

1 октября 2022
Новости

3 сентября в Республике Татарстане открылась заявочная кампания ежегодной Республиканской премии в сфере добровольчества «Добрый Татарстан».

Премия проводится в конкурсном формате с целью выявления, поддержки и поощрения волонтеров за выдающиеся результаты в осуществлении добровольческой деятельности на территории Республики Татарстан, в том числе за помощь вынужденным переселенцам, прибывшим из Донецкой и Луганской народных республик.

Принять участие в премии может абсолютно любой волонтер от 6 лет, добровольческая организация или представитель бизнеса по 18 номинациям: 5 коллективных номинаций («Бизнес», «Организатор добровольчества», «Школьный добровольческий отряд» и другие) и 13 индивидуальных номинаций («Серебряный доброволец года», «Доброволец года в сфере туризма», «Доброволец года в рамках Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и другие).

В этом году сбор заявок будет проходить на автоматизированной площадке «Добро. Конкурсы» платформы ДОБРО.РФ.

«Добрый Татарстан» пройдет в пять этапов: заявочная кампания с 3 по 2 октября, заочный этап с 3 по 14 октября, этап «Марафон добрых дел» с 17 по 21 октября, очный этап с 22 октября по 11 ноября – в его рамках участники будут презентовать свою деятельность перед жюри.

Подведение итогов состоится в ноябре 2022 года.