Добрый Татарстан

18 декабря 2021
Новости

Челнинцы стали победителями Республиканской премии «Добрый Татарстан 2021» и Республиканских конкурсов «Добрый край» и «Добро в Эфире».

15 декабря в Казани в концертном зале Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма состоялось торжественное вручение Республиканской премии в сфере добровольчества (волонтерства) «Добрый Татарстан» а также подведение итогов Республиканских конкурсов «Добрый край» и «Добро в Эфире».

Премия проводилась в конкурсном формате с целью выявления, поддержки и поощрения добровольцев (волонтеров) за выдающиеся результаты в осуществлении добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Республики Татарстан.

Победители Премии определялись по 18 номинациям и награждались ценными призами в рамках торжественной церемонии.

Победителем премии в номинации «Доброволец (волонтер) года в сфере гражданско-патриотической работы» стала специалист по работе с молодёжью МАУ «МЦ «Орион», руководитель «Волонтёров победы» города Набережные Челны Наиля Тахавиева.

Победителем премии в номинации «Доброволец (волонтер) года в сфере экологии» стала специалист по работе с молодёжью МАУ «МЦ «Орион» руководитель экодвижения «Мусора.Больше.Нет.Набережные Челны» Ксения Сыкрина.

Победителем премии в номинации «Юный доброволец (волонтер) года» стала активистка ДиМОО «Инициаторы твоего детства» Кристина Рубцова

Лауреатами премии стали:
в номинации «Доброволец (волонтер) года в сфере культуры» активиста Образовательный проект #PROдети Ирина Любченко;
в номинации «Доброволец (волонтер) года в сфере социальной работы», руководитель Набережночелнинского отделения «Молодежка ОНФ» Лобанова Эльвина Ильдаровна;
в номинации «Доброволец (волонтер) года в сфере чрезвычайных ситуаций», Активист Набережночелнинского отделения «Молодежка ОНФ» Закиров Айдар Ильсурович;
В номинации «Доброволец (волонтер) года в сфере гражданско-патриотической работы», ученик МАОУ «Лицей 78 им А.С Пушкина» Шакуров Раис Рафикович;
в номинации «Организатор добровольчества (волонтерства)»Волонтёрский центр города Набережные Челны.

Волонтерский центр города Набережные Челны (МАУ «МЦ «Орион») стал победителем Республиканского конкурса поддержки организаций (учреждений) муниципальных районов Республики Татарстан «Добрый край - Игелек җире» 2021 года. Конкурс реализуется в целях создания условий для устойчивого развития добровольческого (волонтерского) сообщества в муниципальных районах Республики Татарстан, повышения качества жизни людей, а также роста числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Корреспондент телеканала «ЭФИР | Набережные Челны» Денисова Лилия Фаритовна стала победителем Республиканского конкурса среди средств массовой информации «Добро в эфире» 2021 года в номинации «Лучший телесюжет».

Поздравляем всем победителей и лауреатов конкурса с заслуженными наградами! Желаем дальнейших профессиональных успехов.