Акция «Коробка храбрости»

9 апреля 2021
Новости

Набережночелнинский филиал РОО «СДО РТ» присоединился к акции «Коробка храбрости», которую реализует в городе Набережные Челны АНО Центр поддержки детей инвалидов и их семей «Планета Добра».

Акция пройдет с 5 по 25 апреля 2021 года. 26 апреля игрушки будут переданы Центру поддержки детей инвалидов и их семей «Планета Добра». Игрушки можно приносить в МАУ «Молодежный центр «Орион» (50/18а). «Коробка храбрости» собирает игрушки для детей, проходящих лечение в педиатрическом отделении КДМЦ и Елабужском ЦРБ.

Коробки с игрушками стоят в медицинском кабинете. После проведения процедур, порой неприятных для детей, они получают в награду одну из игрушек. Это помогает маленьким пациентам зарядиться храбростью и желанием бороться с болезнью, а также преодолеть эмоциональный спад и подавленность, которые появляются у них после тяжелого лечения. Несколько требований к подаркам.

Игрушки должны быть небольшими и новыми. Предпочтительно, машинки, куколки, фигурки животных, раскраски, карандаши или фломастеры. А вот бьющиеся или острые предметы нельзя. Важно и то, чтобы игрушки были из пластмассы для обработки антисептическими материалами.

По всем вопросам: Дарья Чучалина.