Выборы в молодежный парламент 2020

27 июля 2020
Новости
В Татарстане дан старт приему заявок в Молодежный парламент

С 17 июля во всех муниципальных образованиях Татарстана стартовал прием заявок в Молодежный парламент. Прием заявок продлится до 17 августа, принять участие в конкурсе могут молодые татарстанцы в возрасте от 18 до 35 лет.



«Мы живем в очень интересное время, время, когда мнение, голос молодежи могут быть услышаны. По сути, сама Россия – это нынешняя молодежь, первое поколение, которое выросло при нынешнем строе. Кому, как не им формировать повестку? Мы же, со своей стороны, предлагаем эффективную площадку для самореализации нашей  молодежи. Каждый может попробовать себя на политическом поприще, принять активное участие в общественной жизни своего района. Для всех подавших заявку будет организован образовательный модуль, сформированный исходя из запросов молодежи. Обязательно поднимем такие темы как, тема сексуального насилия и вопросы гендерного неравенства», - отмечает председатель Молодежного парламента Республики Татарстан Нина Шимина. 

Для участия в выборах представителям молодежи необходимо оставить заявку на сайте www.molparlament.tatar. К ней нужно прикрепить заполненное заявление, согласие на обработку персональных данных, анкету, фотографию и план действий в качестве члена молодежной команды Татарстана. Голосование за кандидатов в Молодежные парламенты всех муниципальных образований пройдет с 1 по 7 сентября на портале «Открытый Татарстан».

Кроме того, с июля по сентябрь в Татарстане работает Молодежный предвыборный штаб, цель которого – поддержка молодых кандидатов в депутаты на предстоящих выборах. С участками будут работать ведущие эксперты и блогеры в области экологии, урбанистики, современной культуры.