Однодневная смена школы стажёров «Круговорот»

18 марта 2020
Новости
Проект «Школа стажеров "Круговорот"» - это обучающий курс, созданный для ребят, которые хотели бы попробовать себя в качестве членов команды вожатых лагеря "Круговорот".

Однодневная смена школы стажёров «Круговорот»


Одна из основных особенностей школы - стажировка в сменах лагеря «Круговорот». Именно поэтому зачетным мероприятием каждый год становится однодневная смена.

15 марта на базе МЦ «Орион» стажеры провели однодневную смену «Круговорот. Тайны Антлантиды». В смене приняли участие 42 ребенка в возрасте от 7 до 15 лет. На протяжении смены стажеры попробовали себя в роли администраторов, ведущих и вожатых.

Однодневная смена школы стажёров «Круговорот» Однодневная смена школы стажёров «Круговорот»
Однодневная смена школы стажёров «Круговорот» Однодневная смена школы стажёров «Круговорот»


В ходе обучения, которое началось в октябре 2019 г. и заканчивается в мае 2020г. «стажеры» познакомились с основами вожатского дела, попробовали себя в роли авторов и ведущих мероприятий, прошли мастер-классы по умениям, важным для работы в качестве вожатого. Поэтому на протяжении смены смогли закрепить все свои знания, которые были даны ребятам на протяжении обучения.

В рамках смены прошли: игры на сплочение, игры-путешествия, креативная игра, сталкер, вечернее дело, акустический вечер. Традиционные мероприятия лагеря «Круговорот» - Орлятский круг и отрядные свечки.