Заседание РОО «Совет детских организаций Республики Татарстан»

17 февраля 2020
Новости
Набережночелнинский филиал РОО «Совет детских организаций Республики Татарстан» с 14 по 16 февраля принял участие в Заседании совета СДО РТ.
Заседание РОО «Совет детских организаций Республики Татарстан»


В Заседании приняли участие члены Совета и активисты муниципальных образований республики. Для участников провели образовательные мастер-классы, был разработан план работы на 2020 год, обсудили Форум юных граждан Республики Татарстан.

Первый день начался с торжественного открытия заседания, знакомства в группах и первой проработки идей по проведению Форума юных граждан Республики Татарстан.
Первая встреча прошла с архитектором решений по информационной безопасности Гражданского Кодекса "Умные решения" Павлом Александровым. На мастер-классе "Онлайн-мошенничество и социальные риски" он поделился с активистами статистикой количества жертв банковского вредоносного ПО, вредоносных программ-шифровальщиков, программ-майнеров и других видов мошенничества и вирусов.
Прошло первое заседание совета 2020 года, на котором районы представили свою деятельность за 2019 и получили приятные подарки от СДО. Ребята из Набережночелнинского филиала за проделанную работу получили ежедневники для дальнейшей плодотворной работы. День закончился вечерним мероприятием, на котором участники смены ставили сценки на заданную тему.

Заседание РОО «Совет детских организаций Республики Татарстан» Заседание РОО «Совет детских организаций Республики Татарстан»


Второй день заседания начался со встречи с участником Великой Отечественной Войны – Александром Михайловичем Маловым, автором книги «На войне, о войне, без войны». Вторая встреча прошла с заместителем министра цифрового развития республики Татарстан — Радиком Гисмятовым.

Ребята поближе познакомились с Всероссийским Общественным Движением «Волонтёры победы» Республики Татарстан, представители которого провели квест «Вторая Мировая. Эпилог». Фонд «Сэлэт» презентовал свою деятельность и летнюю оздоровительную компанию «Сэлэт». Завершил день мастер-класс по ведению социальных сетей районных организаций.

Заседание РОО «Совет детских организаций Республики Татарстан»


В третий день прошло заседание совета, где каждая группа поделилась своими наработками по проведению Форума юных граждан Республики Татарстан и предложениями плана работы на 2020 год. Подвели итоги работы заседания и вручили благодарственные письма. От Набережночелнинского филиала РОО «Совет детских организаций Республики Татарстан» письмо получил Матвей Шестаков.

Также прошли выборы на пост заместителя председателя по работе с Детскими Общественными Организациями. Эту должность заняла Алия Норова, активист Набережночелнинского филиала РОО «СДО РТ», ДОО «Детский орден милосердия»

Участниками смены Набережночелнинского филиала РОО «Совет детских организаций Республики Татарстан» стали:

1. Майорова Дарья – член совета НЧф РОО «СДО РТ»;

2. Сагындыкова Эльвина – замена члена совета НЧф РОО «СДО РТ»;

3. Доброхотова Екатерина – член совета НЧф РОО «СДО РТ»;

4. Новикова Алиса – член совета НЧф РОО «СДО РТ»;

5. Шестаков Матвей – замена члена совета НЧф РОО «СДО РТ»;

6. Девятова Елизавета – активист совета НЧф РОО «СДО РТ»;

7. Тихонова Полина – активист совета НЧф РОО «СДО РТ»;

8. Норова Алия – член совета РОО «СДО РТ» - проект «Детская общественная приёмная»;

9. Хабибуллина Розалия – замена члена совета РОО РТ «Свободная территория»;

10. Уфимцева Анастасия Романовна – куратор заседания;

11. Чучалина Дарья Николаевна – куратор заседания