Экоуроки в школах Челнов

12 февраля 2020
Новости
УРА! Ученики Школы Экопросветителей начали самостоятельно проводить интерактивные экоуроки. Величко Николай в СОШ №23 и Сыкрина Дарья в гимназии №76 провели для одноклассников экоуроки "Пластик - вред или польза?"

Экоуроки в школах Челнов


На занятии ребятам предстояло:
✅ раскрыть секрет "черного ящика"
✅посмотреть видеоролик
✅ответить на вопросы викторины
✅и даже станцевать флешмоб.

Школьники узнали о больших мусорных островах в океане, о свойствах пластика, что означают загадочные значки на пластиковых изделиях, как правильно и какой пластик можно сдавать на переработку, и что из него получают.

❗Но самое главное - почему так важно сдавать пластик на переработку и использовать многоразовые вещи взамен одноразовых!

Экоуроки в школах Челнов


Анастасия Егорова, студентка Набережночелнинского технологического техникума, провела интерактивный экоурок "Заповедники".
Ребята посмотрели видео о самых красивых заповедниках мира, о Национальном парке "Нижняя Кама", узнали о разных видах заповедных территорий, об исчезающих видах животных, о том, чем занимаются сотрудники заповедников.

Выражаем благодарность учителям начальных классов за организацию занятия и активный интерес к теме экологического воспитания.
Костиной Валентине Михайловне - гимназия №76
Ахметшиной Гульнаре Рискимовне - сош №23
Мирзаяновой Раисе Зиннуровне - сош №34