Образовательный медиафорум «PRO медиа»

11 февраля 2020
Новости
8-9 февраля по инициативе пресс-центра детских и молодёжных общественных объединений «Медиасфера» на базе Молодёжного Центра «Орион» прошёл образовательный медиафорум «PRO медиа». Он собрал в одном месте более 60 начинающих и профессиональных журналистов.

Образовательный медиафорум «PRO медиа»


«PRO MEDIA» - это то место, где нет возрастных ограничений. На форуме была создана как детская программа, так и взрослая.

В рамках торжественного открытия форума делегатов и гостей приветствовала специалист управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны Эльвира Шайхутдинова.

Сразу после стартовала большая интерактивная медиа-игра по истории журналистики. Участники форума смогли попробовать себя в роли операторов, корреспондентов и фотографов, а также получили возможность разобрать свой инстаграм-аккаунт и узнали о секретных приёмах продвижения профиля.

Более взрослые участники посетили мастер-классы Ксении Антоновой на тему «Как писать?» и Оксаны Корниловой «Тренды SMM 2020».

Продуктивный и насыщенный первый день форума завершился презентацией фильма от студии студенческого кино. Руководитель студии Виктор Казанцев презентовал свой проект участникам, а также поделился историей создания фильма.

Образовательный медиафорум «PRO медиа» Образовательный медиафорум «PRO медиа»
Образовательный медиафорум «PRO медиа» Образовательный медиафорум «PRO медиа»


Второй день форума стартовал с установочной сессии, которую для ребят провела Вероника Ванюшина. Программу продолжала проектная работа «Мое детское СМИ». При составлении проектов были учтены те проблемы, которые выявили в рамках Форума юных граждан.

Второй блок дня состоял из встречи с пресс-секретарем мэра города Набережные Челны, начальником управления информационной политики и по связям с общественностью Исполнительного комитета Риммой Мухаметзяновой и презентации разработанных проектов. Ребята получили ценные рекомендации и обратную связь.
Далее прошли мастер-классы:
- по фотожурналистике от фотографа управления информационной политики и по связям с общественностью Исполнительного комитета – Рината Шайхитова.
- по продвижению блога в Инстаграм от инста-блогера, тренера неформального образования Марии Домашевой

Все участники и гости форума были награждены благодарственными письмами и сертификатами участника.
Форум прошёл при содействии Управления образования и по делам молодежи, Городского центра общественных организаций, Набережночелнинского отделения АНО «Корпорация активной молодежи»