Финал конкурса «Мамин День 2019» - известны победители!

23 ноября 2019
Новости
Финал конкурса «Мамин День 2019» - известны победители!


Отмечать День матери в Набережных Челнах начали ещё в пятницу, 22 ноября. Молодёжный центр «Орион» провёл финал городского конкурса «Мамин день».

У входа гостей встречали аниматоры и выставка лучших работ участников конкурса «Моя мама самая красивая». Пока конкурсантки готовились, нервничали и повторяли слова, болельщики фотографировались, музыка создавала настроение, дети раскрашивали раскраски.

- Хоть сегодня я и не на сцене, а в жюри – всё равно переживаю! Буду держать кулачки за мамочек-участниц. Это замечательный проект. Рада, что он есть, хочу, чтобы с каждым годом он всё больше расцветал, чтобы больше было спонсоров, чтобы ещё больше было зрителей, и зал, в котором проходит финал, тоже стал больше, – поделилась эмоциями победительница прошлого года Таслима Алпарова.


Семь финалисток блистали весь вечер. Что только не вытворяли: одна стояла на голове, другая перевоплощалась в собачку Скай из мультсериала, третья пускала мыльные пузыри в костюме клоуна. Все вместе отплясывали зумбу, сочиняли сказки, угощали жюри сладостями и меняли шикарные наряды. Были здесь и национальные костюмы, и спортивные образы, и вечерние платья.

В перерывах между конкурсными испытаниями для зрителей выступали творческие коллективы:
• школа эстрадного вокала «Модно»,
• танцевальная группа «Даймонд»,
• вокальная студия «Голоса Челнов».

Зумба-тренер Елена Шамкаева подключила к зажигательным танцам весь зал. А богатырь Елисей и старичок Боровичок научили зрителей здороваться, как в сказке, и всех мам с праздником поздравили.

Пока жюри подводило итоги, мамочки обнимались, фотографировались, поддерживали друг друга:
- Всё позади, и мы уже не волнуемся. Мы лучшие! Все подружились, сходим обязательно в кафе!


Номинации распределились следующим образом:

- Эльвира Гафурова была признана самой артистичной мамой.
- Алсу Косарева – самой романтичной.
- Оксана Шайхутдинова – самой обаятельной.
- Евгения Селезнева – самой гармоничной.
- Алсу Сальманова – самой креативной.
- Алина Хайруллина – самой энергичной.

А первое место заняла Айсылу Габдрахманова. Именно она отправится в тур выходного дня от санатория «Радуга».

- Я первый раз участвую в таком конкурсе, хотя сама ведущая и провожу мероприятия. И потому очень волнуюсь, жду поддержки болельщиков. Всем участницам желаю удачи! – говорила Айсылу перед началом конкурса, ещё не догадываясь, что победит.


Финалистки получили памятные дипломы и подарки от спонсоров праздника: радиостанции «Европа плюс», steak&grill cafe CHICAGO, магазина детских игрушек «Светяшка», детской косметики «Моё солнышко», зумба-тренера Елены Шамкаевой, лучших сказочников Татарстана «Чудодеев», мастерской «Maya Handmade».

Тут же прошло награждение победителей конкурса детских рисунков «Моя мама самая красивая» и квест-проекта «Мама в тренде»

Фото и видео появятся на сайте pro7ya.ru в ближайшее время.

Организаторы: МАУ МЦ «Орион», «Центр молодой семьи», при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета г. Набережные Челны.

Информационные партнёры: радиостанция «Европа плюс», интернет-журнал «Про семью».