Лидеры определены!

Лидеры определены!

В период 7февраля по 3 марта 2016 года в городе Набережные Челны проходил Городской конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер XXI века» , который является городским этапом Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер XXI века».
Конкурс проводится в городе Набережные Челны с 2006 года. За это время его участниками стали более 500 талантливых лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций. Ежегодно, победители Конкурса представляют город на республиканском и федеральном уровнях, пополняя копилку города новыми победами.
Конкурс является одним из самых значимых событий в молодежной политики России. Он проходит при поддержке федеральных министерств и ведомств, крупнейших молодежных общественных организаций, а победители Конкурса становятся лауреатами премии Президента Российской Федерации по программе поддержки талантливой молодежи.
Организаторами Конкурса в городе Набережные Челны являются управление образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны, муниципальное автономное учреждение «Молодежный центр «Орион» и Городской Центр общественных организаций.

Лидеры определены!


В Конкурсе принимают участие лидеры и руководители международных, общероссийских, межрегиональных, региональных, местных молодежных общественных организаций в следующих номинациях:
 Лидеры молодёжных общественных объединений (от 14 до 18 лет включительно).
 Лидеры молодёжных общественных объединений (от 19 до 30 лет включительно).
 Руководители детских и молодежных общественных объединений.
 Лидеры студенческого объединения ВУЗа\ССУЗа
Проведение Конкурса на всех этапах предполагает оценку участия лидера, руководителя в деятельности детского, молодежного общественного объединения, анализ содержательных подходов, технологий и методик, инновационных методов и приемов деятельности общественного объединения, в которых участник Конкурса принимает непосредственное участие; проведение мероприятий, раскрывающих организаторские, креативные, коммуникативные, управленческие способности, умения и навыки участников Конкурса;, раскрывающих мероприятия, демонстрирующие уровень интеллектуального развития конкурсанта, правовых знаний, научных основ и подходов к деятельности общественных объединений, основ политики государства во всех сферах жизни общества, основных направлений, принципов, механизмов государственной молодежной политики.
Конкурс проводится поэтапно. С 12 по 14 февраля состоялся очный отборочный этап конкурса, в ходе которого участники презентовали собственный проект и свою деятельность, участвовали в деловых играх и дискуссиях, писали эссе и готовили творческие номера.
В очном этапе конкурса приняли участие 48 лидера и руководителя , из 22 детских и молодежных общественных организаций.
По итогам очного этапа конкурса определены финалисты в каждой из номинаций.
03 марта 2016 года в 16.00 в конференц зале ИТ-парке города Набережные Челны состоялось финальное мероприятие и награждение победителей Конкурса.
Победителями стали:
Номинация «Лидеры молодежных общественных организаций (от 14 до18 лет)
1 место – Фазлыева Аделинаа – РОО «Свободная территория»;
2 место – Матюшкин Андрей – МЭД «Зеленый город»
3 место – Попова Валерия – ДиМОО «Инициаторы твоего детства»
3 место- Чучалина Дарья- РОО «Свободная территория»;
Номинация «Лидеры молодежных общественных организаций (от 19 до30 лет)
1 место – Сенцова Татьяна – ДиМОО «Инициаторы твоего детства»
2 место –Рахимуллина Ксения –МОО «Фиолетовый НеОН»
3 место –Халилова Альфия –Волонтерский отряд «Солнце»\Мед.колледж
Номинация «Лидеры студенческого объединения ВУЗа\ССУЗа»
1 место – Рахманова Карина – МОО «Городской студенческий совет»
2 место – Сунгатуллина Айсулу – Студенческий совет общежития пед.колледж
3 место – Арушанян Давид – МОО « Городской студенческий совет»

Номинация « Руководитель молодежного общественного объединения»
1 место – Хуснутдинов Дамир Наилевич– ЦПМК «Подросток»
2 место – Володин Алексей Олегович – МОО «Городской студенческий совет»»
3 место - Азаматов Ильяс Альбертович – ВПК «Пограничник» НЧФ ИЭУиП»

Специальные номинации « ЭКО-лидер»
– Бродовская Вероника – МЭД «Зеленый город»
Специальная номинация «Успешный старт»
- Чантурия Ираклий –ДОО «Научное общество учащихся
- Спиридонова Екатерина – НП «ФЕСТ»

Победители Конкурса будут рекомендованы к участию в Республиканском этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер XXI века» в городе Казань в апреля 2016г.

Лидеры определены!

Лидеры определены!
Добавлено: 4-03-2016, 11:22

Похожие публикации


Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх