Состоялось награждение лидеров!

Состоялось награждение лидеров!

В период с 13 февраля по 11 марта 2015 года в городе Набережные Челны проходил Городской конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер XXI века», который является городским этапом Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер XXI века».
Конкурс проводится в городе Набережные Челны с 2006 года. За это время его участниками стали более 500 талантливых лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций. Ежегодно, победители Конкурса представляют город на республиканском и федеральном уровнях, пополняя копилку города новыми победами.
Конкурс является одним из самых значимых событий в молодежной политики России. Он проходит при поддержке федеральных министерств и ведомств, крупнейших молодежных общественных организаций, а победители Конкурса становятся лауреатами премии Президента Российской Федерации по программе поддержки талантливой молодежи.
Организаторами Конкурса в городе Набережные Челны являются управление образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны, муниципальное автономное учреждение «Молодежный центр «Орион» и Городской Центр общественных организаций.
В Конкурсе приняли участие лидеры и руководители международных, общероссийских, межрегиональных, региональных, местных молодежных общественных организаций в следующих номинациях:
 Лидеры молодёжных общественных объединений (от 14 до 18 лет включительно).
 Лидеры молодёжных общественных объединений (от 19 до 25 лет включительно).
 Лидеры молодёжных общественных объединений (от 26 до 30 лет включительно).
 Руководители детских и молодежных общественных объединений.
 Лидеры студенческого объединения ВУЗа\ССУЗа
Проведение Конкурса на всех этапах предполагало оценку участия лидера, руководителя в деятельности детского, молодежного общественного объединения, анализ содержательных подходов, технологий и методик, инновационных методов и приемов деятельности общественного объединения, в которых участник Конкурса принимал непосредственное участие; проведение мероприятий, раскрывающих организаторские, креативные, коммуникативные, управленческие способности, умения и навыки участников Конкурса;, раскрывающих мероприятия, демонстрирующие уровень интеллектуального развития конкурсанта, правовых знаний, научных основ и подходов к деятельности общественных объединений, основ политики государства во всех сферах жизни общества, основных направлений, принципов, механизмов государственной молодежной политики.
Конкурс проводился поэтапно. С 14 по 15 февраля состоялся очный отборочный этап конкурса, в ходе которого участники презентовали собственный проект и свою деятельность, участвовали в деловых играх и дискуссиях, писали эссе и готовили творческие номера.
В очном этапе конкурса приняли участие 24 лидера и руководителя более чем 15 детских и молодежных общественных организаций.
Работу конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе:
Номинация «Лидеры детских общественных организаций (от 14 до18 лет)
1. Видинеева Лейсан Алфитовна – заместитель директора МАУ "Центр подростково-молодежных клубов "Подросток»
2. Егоров Александр Николаевич - специалист по работе с молодежью МАУ МЦ «Орион»
3. Сочнева Ольга Геннадьевна – руководитель Городского Центра детских и молодежных общественных организаций.
Номинация «Лидеры детских общественных организаций (от 19 до 30 лет)
Номинация «Лидеры студенческого объединения ВУЗа\ССУЗа»
Номинация «Руководители общественных организаций»
1. Скачкова Мария Сергеевна – председатель жюри – Зам. директор МАУ МЦ «Орион».
2. Баукина Елена Юрьевна – заведующая отделом психолого- педагогической помощи Центра психолого-педагогической помощи «Диалог»;
3. Рапопорт Валентин Евгеньевич - помощник руководителя Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района;
По итогам очного этапа конкурса определены финалисты в каждой из номинаций.
11 марта 2015 года в 16.00 в театральном зале ГДТДиМ города Набережные Челны состоялось финальное мероприятие и награждение победителей Конкурса.
Победителями стали:
Номинация «Лидеры детских общественных организаций (от 14 до18 лет)
1 место – Бродовская Вероника – МЭД « Зеленый город»;
2 место – Дмитриева Яна – ДиМОО «Инициаторы твоего детства»
3 место – Зяббарова Эльза – ДиМОО «Инициаторы твоего детства»
3 место – Чучалина Дарья – РОО « Свободная территория»
Номинация «Лидеры детских общественных организаций (от 19 до30 лет)
1 место – Хайруллина Гульназ – ДиМОО «Инициаторы твоего детства»
2 место –Бикмурзина Резеда –РОО «Свободная территория»
3 место –Арушанян Давид –ММОО «Городской студенческий совет»
Номинация «Лидеры студенческого объединения ВУЗа\ССУЗа»
1 место – Мамакова Диана – Студенческий совет ИЭУП
Номинация « Руководитель молодежного\детского общественного объединения»
1 место – Васильев Илья – МОО «Молодые мастера»


Победители Конкурса будут рекомендованы к участию в Республиканском этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер XXI века» в городе Казань с 12-14 апреля 2015г.
Добавлено: 12-03-2015, 11:11

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх