Время выбирать Лидеров

30 января 2020
События
С 1 февраля в Набережных Челнах будет проходить городской конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер 2020 г.» 



В 2020 году городской этап конкурса «Лидер XXI века» приурочен к 100-летию ТАССР в Республике Татарстан, Году памяти и славы в России.

Конкурс направлен на: 
* формирование и популяризацию позитивного образа молодого гражданина Российской Федерации, активно включенного в процесс модернизации страны,
* развитие институтов гражданского общества,
* межкультурный диалог,
* поддержку и демонстрацию достижений детских и молодежных общественных объединений.

В Набережных Челнах Лидер проходит с 2006 года. За это время его участниками стали более 700 талантливых лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций. Ежегодно победители Конкурса представляют город на республиканском и федеральном уровнях, пополняя копилку города новыми победами.

Приём заявок для участия в Конкурсе 2020 осуществляется до 25 февраля 2020 года включительно на официальном сайте: www.lider-chelny.ru.



«Лидер XXI века» - одно из значимых событий в молодежной политике России. Он проходит при поддержке федеральных министерств и ведомств, крупнейших молодежных общественных организаций, а победители Конкурса становятся лауреатами премии Президента Российской Федерации по программе поддержки талантливой молодежи.

В городе Набережные Челны конкурс организован силами управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны, МЦ «Орион» и Городского Центра общественных организаций.

В Конкурсе принимают участие лидеры и руководители международных, общероссийских, межрегиональных, региональных, местных молодежных общественных организаций в следующих номинациях:
- Лидеры детских общественных/добровольческих объединений (от 11 до 13 лет включительно);
- Лидеры молодёжных общественных/добровольческих объединений (от 14 до 18 лет включительно);
- Лидеры молодёжных общественных/добровольческих объединений (от 19 до 30 лет включительно);
- Лидеры студенческих объединений ВУЗов / ССУЗов;
- Руководители детских и молодежных общественных объединений.

Проведение Конкурса предполагает
1. оценку: 
* участия лидера, руководителя в деятельности детского, молодежного общественного объединения,
* содержательных подходов, технологий и методик,
* инновационных методов и приемов деятельности общественного объединения, в которых участник Конкурса принимает непосредственное участие;

2. проведение мероприятий, раскрывающих
+ организаторские,
+ креативные,
+ коммуникативные,
+ управленческие способности, умения и навыки участников Конкурса,

3. проведение мероприятий, демонстрирующих уровень
- интеллектуального развития конкурсанта,
- правовых знаний,
- научных основ и подходов к деятельности общественных объединений,
- основ политики государства во всех сферах жизни общества, основных направлений, принципов, механизмов государственной молодежной политики.

Конкурс проводится поэтапно. 
* 1.02-25.02.2020 г. - заочный этап
* 27.02-01.03.2020 – очный этап (МАУ МЦ «Орион» 50/18а)
* 19.03.2019 – финал (IT park Набережные Челны)

Победители Конкурса будут рекомендованы к участию в Республиканском этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер XXI века» в городе Казань в октябре 2020 года.
[attachment=47]