Какие они, волонтёры будущего?

9 декабря 2019
Новости
5 декабря в молодежном центре «Орион» прошел премьерный показ фильма «Волонтеры Будущего», приуроченный ко дню добровольца в Российской Федерации. Сразу после - награждение победителей акции #ПрямоТут.

Какие они, волонтёры будущего?


В один день Волонтеры всей страны собрались и посмотрели фильм о добровольцах разных уголков России. Организаторами показа в Челнах стали пресс-центр детских и молодежных общественных объединений «Медиасфера» и ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ.

Фильм рассказывает о детях, которые помогают детям с ограниченными возможностями, заботятся о природе и животных, придумывают новые идеи в компьютерной сфере, проводят исследовательские экспедиции, привлекают других людей совершать добрые поступки. Они вкладывают душу в добровольчество и показывают, что, в первую очередь, это должно приносить чувство удовольствия от деятельности.

Некоторые волонтерские движения , показанные в фильме , стали действительно чем-то новым для зрителей. Увидев работу других добровольцев, заряжаешься мотивацией и свежими идеями. Смотря на масштаб и пользу волонтерских движений , ощущаешь их общечеловеческую ценность.

Какие они, волонтёры будущего?


После показа зрители поделились друг с другом впечатлениями. А победители акции #ПрямоТут получили свои награды. Первое место почётно заняла РОО РТ «Свободная территория».

Больше фотографий в альбоме пресс-центра детских и молодёжных общественных объединений #Медиасфера: https://vk.com/album-64433487_267802295

Текст: Лера Ломако
Фото: Лида Федорова