«Доброволец Челнов - 2019»

19 сентября 2019
События


С 4 по 26 сентября в городе Набережные Челны проходит городской конкурс «Доброволец Челнов - 2019» среди детских и молодёжных общественных объединений, добровольческих объединений ВУЗов, ССУЗов и тимуровских отрядов.

Организаторами конкурса является Центр развития добровольчества города Набережные Челны при поддержке Городского центра общественных организаций, муниципального автономного учреждения «Молодежный центр «Орион», управления образования и по делам молодежи.

Конкурс «Доброволец Челнов — 2019» является ключевым событием в сфере добровольчества и направлен на формирование культуры волонтерства в городе и развитие основных направлений: социального, событийного, культурно-просветительского, волонтерства Победы, экологического и серебряного волонтёрства.

Целью конкурса является создание условий для поддержки развития добровольческого движения и выражения общественного признания и благодарности за добровольную службу обществу, достижения и инновации в сфере организации добровольческой деятельности, вклад в развитие и поддержку добровольчества в городе Набережные Челны.

К участию в конкурсе «Доброволец Челнов – 2019» приглашаются члены детских и молодёжных общественных организаций, участники добровольческих объединений ВУЗов и ССУЗов и тимуровских отрядов, волонтерских и добровольческих объединений в возрасте от 13 до 25 лет, осуществляющих социально-значимую деятельность по следующим направлениям:

- Волонтёр Победы;
- Социальное волонтёрство;
- Событийное волонтёрство;
- Эко-волонтёр.

Конкурса проводится в 3 этапа: заочный с 4 по 20 сентября, очный этап - 25 сентября, и финал – 26 сентября.

25 сентября 2019 года пройдёт очный этап, включающий в себя само-презентацию и защиту проекта. Защита пройдёт в МАУ «МЦ «Орион» (50/18а).

Участие в городском конкурсе «Доброволец Челнов - 2019» бесплатное.

[attachment=34:Скачать положение]