Вернулся с победой!

9 июля 2019
Новости


Молодежный форум «Байкал» проходил с 25 июня по 1 июля на побережье озера Байкал в Иркутской области. В нем принимали участие более 550 молодых людей от 18 до 30 лет. Организаторами мероприятия были Правительство Иркутской области и Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Фонда развития регионов России «+7». Форум был организован с целью создания условий и эффективного механизма включения молодых граждан в общественно-политическую, социально экономическую и культурную жизнь субъектов Российской Федерации и зарубежных стран, способствующего реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года. От города Набережные Челны принял участие специалист по работе с молодежью МЦ «Орион» Ганиев Б.М.

Участники форума получили мастер-класс по ораторскому мастерству от куратора федерального проекта «Всероссийская лига дебатов» Виктории Карповой. Помимо этого, ребята смогли попрактиковаться в актерском мастерстве. В рамках экологической составляющей форума состоялась научно-практическая конференция, на которой обсудили вопросы применения профильного законодательства на Байкальской природной территории.

А 29 июня на форуме «Байкал» участники презентовали свои идеи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов. Всего на него от форумчан было подано 223 заявки. Специалист молодежного центра «Орион» Ганиев Б.М. защищал проект «Наставник. Точка роста», по итогам защиты выиграл грант в размере 1 100 000 руб!

Проект является профориентационным, на выигранную сумму планируется запустить 3 мастерские для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В рамках этих мастерских ребята смогут научиться дизайну, навыкам работы с деревом, бетоном, эпоксидной смолой.