Космос Наш!

15 апреля 2019
Новости


12 апреля на бульваре Энтузиастов активисты Набережночелинского филиала РОО «Совет детских организаций Республики Татарстан» провели акцию под названием «#КосмосНаш».
Участниками этого мероприятия стали более 100 ребят в возрасте от 5 до 14 лет. Перед юными путешественниками в космический мир стояла задача расставить планеты по расположению в солнечной системе. На бульваре функционировали сразу две площадки, на которых участники смогли проверить свои знания. В рамках акции также провели опрос среди детей нашего города на то, как хорошо они знакомы с этим значимым днем, и на знания истории и исторических фактов: «Знаете ли вы человека, который первым полетел в космос?», «Первая женщина-космонавт?», «Сколько лет прошло после первого полета человека в космос?».
Результат опроса показал 100 % знаний ответов на вопросы маленьких жителей нашего города, но это только показало нам, что укрепить знания ребят очень важно. А вот правильно расставить планеты и их название под силу было не всем, но активисты НЧф СДО помогли запомнить ребятам правильный порядок и теперь точно можно сказать, что ребята принявшие участие знают правильный порядок планет!
Ребята, которые справились с поставленным заданием, получили памятные сувенирные подарки.