Первый этап пройден!

11 марта 2019
Новости
Первый этап пройден!


С 1 по 5 марта в Молодежном центре «Волга», в г. Казань прошёл первый этап Республиканского проекта «Кадровый резерв».
Торжественное открытие «Кадрового резерва» прошло в Центре современной культуры «Смена» с участием министра по делам молодёжи РТ Дамиром Ильдусовичем Фаттаховым. Министр рассказал о проекте и его возможностях, о деятельности министерства по делам молодёжи, о себе. Затем Дамир Ильдусович ответил на вопросы от участников: о трудоустройстве и частой невостребованности молодых сотрудников, об отношении к ЕГЭ, о тонкостях государственной службы. После официальной части 140 участников из 33 муниципальных образований Татарстана отправились на первый очный этап проекта в молодежный центр «Волга».
От Молодежного центра «Орион» участие принимает специалист по работе с молодёжью Колесников Дмитрий. В качестве куратора принимает участие специалист по работе с молодёжью Чучалина Дарья.
образовательные сессии о лидерстве от тренеров неформального образования Александры Гурьяновой и Анны Фельдман, которые на протяжении всех этапов будут погружать участников в тренинги. Под руководством наставников участники разбираются в многогранном понятии лидерства и делятся своим видением.
Гостями проекта стали заместитель председателя Ассоциации молодёжных правительств России, председатель МОО «Живой Питер» и «профессиональный общественник» Андрей Ходыков и Михаил Носов – бизнес-коуч, семикратный марафонец, единственный в Татарстане четырехкратный IRONMAN, пятый ультратриатлет России.
Также состоялась встреча с выпускниками прошлых сезонов с участниками этого года, и рассказали, чем они занимаются сейчас, и чем стал для них проект. Встреча проходила в популярном формате TED Talks – у спикеров было всего несколько минут, чтобы рассказать о себе – только самое интересное, яркое, важное. Гостями встречи (и спикерами) стали:
• Валентин Шихобалов, Директор Молодёжного центра РТ
• Газинур Бакиров, Заместитель директора Департамента внешних связей Аппарата Президента РТ
• Булат Алеев, Заместитель главы МКУ «Администрация Советского района ИКМО г.Казани»
• Андрей Петухов, Заместитель председателя Ассоциации молодёжных правительств России
• Алсу Саетова, Помощник министра по делам молодёжи РТ
• Ильдар Хуззятов, Руководитель Аппарата Исполкома г.Иннополис
• Алиса Лисовая, сооснователь и креативный директор контент-агентства «Без воды», блоггер
• Айрат Мубаракшин, Руководитель департамента по работе с волонтёрами АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»
5 дней участники проекта, то есть кадровики, провели в молодёжном центре «Волга», знакомясь с проектом, друг другом и с собой. Образовательная программа первого этапа была посвящена лидерству и всему, что составляет это понятие. И чтобы стать настоящими лидерами, участники знакомились с собой, анализировали своё поведение в разных ситуациях, изучали новые практики. Так же было выдано «домашнее задание» на первый заочный этап.

Первый этап пройден! Первый этап пройден!