Зимнее Заседание совета СДО РТ

20 декабря 2018
Новости
Зимнее Заседание совета СДО РТ


С 14 по 17 декабря Региональная общественная организация «Совет детских организаций Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан провела Зимнее Заседание совета СДО РТ.
В Заседании приняли участие члены Совета, а также активисты муниципальных образований республики. В рамках заседания прошло обсуждение проектов резолюции VII Форума юных граждан Республики Татарстан, проведение образовательных мастер-классов, а также проведение III зимней Спартакиады лидеров и активистов детских общественных организаций Республики Татарстан.
В первый день прошло открытие заседания, на котором подвели итоги деятельности РОО «Совет детских организаций республики Татарстан», а также приняли нового члена совета, заместителя председателя по работе с организациями.
Прошел мастер-класс от Гульфии Мутугуллиной. На тему кто же такой лидер, какие роли и задачи он выполняет и как формируется команда.Вторым мастер-классом в дне стал тайм-менеджменту от члена дирекции РОО «СДО РТ» Нургалиева Дамира Фалитовича, который объяснил как же распределять свое время.

Второй день для активистов начался с зарядки вместе с чемпионкой мира по тяжелой атлетике, Валерией Красных. Первым заданием дня стала сдача ГТО по 7-ми нормативам. После этого на территории МЦ «Волга» прошел мастер-класс по фитнес-аэробике от победителя и призера республиканских и межрегиональных соревнований по фитнес-аэробике, Сафиуллиной Алсу. Параллельно прошел мастер-класс от футболиста, Коллегова Семена, вместе с которым активисты научились владению мячом и провели небольшую дружескую игру.В рамках спартакиады участники также получили возможность поплавать в бассейне под наблюдением мастера спорта по плаванию, Вахитовой Адели и тренера по плаванию, Завьяловой Алины. Другие участники смогли показать свой интеллект в игре «Kahoot».Продолжил день мастер-класс Валерии Красных о правильном питании.После интереснейшей встречи активисты направились покорять новые виды спорта, а именно биатлон с дистанцией, на которой необходимости было ответить на вопросы об истории СДО и коньки. Помимо этого в течение всего дня проходил триатлон и катание на коньках.

Третий день для активистов запомнился продолжением заседания совета, на котором обсуждались актуальные проблемы активистов в ходе деятельности, а также прошла разработка республиканских проектов. Затем для участников заседания был организован мастер-класс по социальному проектированию от руководителя аппарата РОО «СДО РТ», куратора детского движения города Казани, Токиновой Марины Игоревны, где активисты разобрали основы правильного написания и оформления проекта. Яркими гостями заседания стали жители Молдавии, Китая и Мексики, которые поделились с активистами жизнью на их Родине в рамках проекта «Лингвомания». Продолжением изучению языков стала очередная игра «Kahoot» и квест «Сердце Республики» на английском языке. Каждого участника прошедшего проекта «Лингвомания» наградили сертификатами участника. Не менее важным и значимым событием для каждого участника заседания стало награждение самых активных ребят и победителей Спартакиады, которое прошло совместно с начальником отдела министерства по делам молодежи, Сугоняко Денисом Викторовичем! В дисциплине «Триатлон» 1 место заняла:
- Файзуллина Лиана – председатель Набережночелнинского филиала «Совет детских организаций Республики Татарстан».
На торжественном ужине наградили отличившихся ребят. Благодарственным письмом зимнего заседания удостоились:
- Файзуллина Лиана - председатель Набережночелнинского филиала «Совет детских организаций Республики Татарстан»;
- Хабибуллина Розалия – член совета Набережночелнинского филиала «Совет детских организаций Республики Татарстан».

В последний день заседания прошла презентация проектов, над которыми активисты работали на протяжении двух дней, а завершил образовательную программу смены координатор проектов и наставнику Университета Талантов, Диане Валиуллиной, с мастер-классом по карьерной навигации, где активисты узнали полезные инструменты для реализации своих целей.
Участниками смены Набережночелнинского филиала РОО «Совет детских организаций Республики Татарстан» стали:
1. Файзуллина Лиана Руслановна – член совета НЧф «СДО РТ»;
2. Хабибуллина Розалия Ильгизовна – член совета НЧф «СДО РТ»;
3. Новикова Алиса Ивановна – член совета НЧф «СДО РТ»;
4. Доброхотова Екатерина Романовна – член совета НЧф «СДО РТ»;
5. Майорова Дарья Сергеевна – член совета НЧф «СДО РТ»;
6. Игумнова Виктория Ильсуровна – активист НЧф «СДО РТ»;
7. Басырова Элина Ленаровна – активист НЧф «СДО РТ»;
8. Чучалина Дарья Николаевна – куратор заседания СДО РТ;
9. Уфимцева Анастасия Романовна – куратор заседания СДО РТ;
10. Колесников Дмитрий Алексеевич – руководитель пресс-центра СДО РТ.